Жирные цели для наших дронов — в Харькове положили западных наемников. Большие потери. Русские приготовились к новому броску



Напрягаем врага у Лимана

У командования ВСУ начинаются серьезные проблемы на Лиманском направлении. Село Новое на северном участке сегодня было освобождено российской армией, оттуда уже может готовиться бросок на юг – к Лиману. Теперь же кризис, кажется, наступает на восточной оконечности фронта, там бойцы рвутся к Северску в ДНР. Этот город является важным транспортным узлом в регионе, соединен прямым сообщением с Лиманом. Взятие Северска, как можно предположить, – обязательное условие освобождения и Лимана. Так можно лишить лиманский гарнизон ВСУ один из источников снабжения.

Позитивные новости сообщил телеграм-канал «Дневник Десантника». Бойцы сообщили, что продолжают бои за Григоровку и стремятся закрепиться на восточных окраинах села. Этот населенный пункт расположен к северо-востоку от Северска, дальше Серебрянки. В случае взятия последней открывается путь наступления на город.

Также есть данные о продвижении на участке южнее, в районе Верхнекаменского:

«Севернее Верхнекаменского наши штурмовые группы продвинулись около 1 км в направлении Северска и зачистили лесопосадки», – сообщают авторы.

Село, по всей видимости, российские военные стараются охватить с севера с тем, чтобы иметь опорный пункт для развития дальнейшего наступления.

Незавидная участь

Налеты российских дронов жестко зачищают пространство от всякого рода вредных элементов – в первую очередь украинских военных объектов, боевиков и их «старших товарищей» – иностранных наемников. Такой вот последний прилет по Харькову навсегда нашел группу таких вот зарубежных военспецов.

Информацией поделились подпольщики. Как рассказал в телеграм-канале Сергей Лебедев, координатор Николаевского подполья, в последнее время в городе уж больно часто стали шнырять иностранцы. И вот что странно – гражданскими эти ребята не прикидывались, а в открытую носили военную форму.

В общем, подпольщики выследили этих «хлопчиков» по группам, выяснили, где эти граждане кучкуются, и рассказали обо всем кому надо. Результат – минус сотня с хвостиком «щирых» всушников и их «закордонных» коллег.

«Пока известно об общем количестве потерь – 126 человек. Кто из них иностранец – выясняем, думаем, примерно треть», – заявил Лебедев.

Многие, по словам координатора, ранены – получили ожоги, контузии. А что тут поделаешь, никому они вблизи российской границы не нужны, теперь хоть какое-то время не будут досаждать нашим бойцам.


Подаяния на русофобию

Тут британская The Times разразилась «шокирующим» материалом о том, что Европа-де совсем одряхлела – даже 25 тысяч военных в «миротворческий» корпус для Украины собрать не сможет.

Как оказалось, собрать эти силы Европа не в состоянии из-за проблем в своих армиях. Основной аргумент при отказе стран от участия — это отсутствие финансирования армии, а также ее неготовность к ведению боевых действий.

Теперь Британия и Франция, якобы, склоняются к отправке не боевых подразделений, а инструкторов и только после заключения мирного соглашения между Россией и Украиной.

Во-первых, «инструкторами» натовского розлива забита уже чуть ли не вся Украина. Это вообще не новая форма поддержки Зеленского.

Во-вторых, мобилизационный ресурс Евросоюза в его совокупности даже больше, чем у России. И это при всех «вводных» – сниженная пассионарность населения, давнее отсутствие опыта ведения боевых действий и прочие.

В-третьих, уж 25 тысяч вооруженных военных собрать и послать на выручку Зеленского европейцы смогут, пусть не лукавят. С миру по нитке, если хотите.

Такого рода вбросы – прогрев публики на панику. Что чиновники европейских стран, что рядовые европейские обыватели, читая подобное ужаснутся, мол: «Что ж это такое! Со всего ЕС и 25 тысяч солдат собрать не можем?!»


И побегут первые готовить национальные планы по повышению обороноспособности (читай – закупки вооружений у концернов), а вторые, начитавшись подобного, будут с большей готовностью мириться с повышением налогов и сокращением социалки. Мозги-то за десятилетие уже промыты русофобской европейской пропагандой. Русские для европейца страшнее своего же бюрократа, уже залезшего к нему в карман.

Вот и остается русофобия самой ходовой валютой Европы. С ее помощью уже можно что угодно купить и продать.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин