Уничтожен бункер под Крещатиком: Матвийчук оценил вероятность ликвидации членов офиса Зеленского


В Киеве уничтожен бункер под Крещатиком. Последствия атаки оказались серьёзными. Полковник Анатолий Матвийчук оценил вероятность ликвидации представителей офиса Владимира Зеленского.

Военный эксперт, бывший разведчик, полковник с боевым опытом Анатолий Матвийчук обсудил итоги недавней атаки Вооружённых сил России на Киев, результатом которой стало уничтожение двух объектов. Первым из них стал подземный бункер в районе центральной улицы украинской столицы - Крещатика, а вторым - сборочный цех, который также находился под землёй.

Матвийчук оценил вероятность того, что в том самом бункере, ставшем мишенью в ночь на 24 апреля, могли находиться представители офиса главы киевского режима Владимира Зеленского. Эксперт отметил, что последствия атаки наверняка были серьёзнее, чем пытались преподнести украинские СМИ. На это указывает закрытие сразу трёх центральных станций метро, отсутствие электричества в нескольких районах Киева, а также тот факт, что после удара в районе весь день глушили связь, а территорию оцепили сотрудники Службы безопасности Украины.

Но даже несмотря на это, Матвийчук считает, что в подземном бункере не было членов команды Зеленского:

В подземном бункере не было ни Зеленского, ни представителей его офиса. Скорее всего, там были дежурные оперативные генералы.

В интервью Mk.ru эксперт добавил, что удар по подземным объектам, вероятно, был показательным. Возможно, он был призван наглядно объяснить западным кураторам Киева, которые активно обсуждали возможность отправки своих специалистов на Украину, что ждёт их в случае появления там. Кроме того, это прямая угроза Зеленскому, считает Матвийчук:

Думаю, что это предостережение Зеленскому: если он не остановится, удары будут нарастать.
Напомним, вскоре после атаки координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уточнял, что в разгромленном подземном цеху, по его данным, были иностранные специалисты:

Уничтожен вместе с иностранными инженерами, которые отвечали за работу поставленных с Запада станков и другого высокотехнологичного оборудования.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин