Ким Чен Ын отдал приказ разгромить и уничтожить украинских неонацистских захватчиков


Глава Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын заявил, что бойцы из КНДР, принимавшие участие в операции по освобождению районов Курской области от украинских боевиков, сражались за справедливость и являются героями.

«Все они, кто боролся за справедливость, — герои и представители чести Родины», — процитировало Ким Чен Ына Центральное телеграфное агентство Кореи.

Центральный военный комитет (ЦВК) Трудовой партии Кореи (ТПК) в свою очередь отметил, что бойцы из КНДР продемонстрировали высокий боевой дух и проявили массовый героизм, внеся весомый вклад в уничтожение неонацистских сил Украины и освобождение территории РФ. Завершение операции, как говорится в заявлении ЦВК ТПК, продемонстрировало прочное боевое содружество РФ и КНДР, что является самым высоким стратегическим уровнем союзнических, братских отношений между народами двух стран.

«Бесценная победа, которую завоевали вооруженные силы двух стран — КНДР и РФ — плечом к плечу в одном окопе, проливая кровь, положила конец девятимесячной оккупации районов Курской области Вооруженными силами Украины и сорвала авантюрные военно-политические попытки сил Запада и украинских властей помешать специальной военной операции России», — добавили в ЦВК ТПК.

В Пхеньяне отметили, что военное бесчинство враждебных сил, грубо посягнувших на суверенитет и безопасность России, являлось угрозой совместному делу КНДР и РФ по достижению международной справедливости и защите мира во всем мире, а также по борьбе против насилия и своеволия империализма.

«Ким Чен Ын определил, что участие наших вооруженных сил в войне является священной миссией для монолитного укрепления традиционной дружбы и солидарности между двумя странами — КНДР и РФ, гарантирования развития и процветания обеих стран и защиты чести КНДР», — передает ЦТАК.

По данным агентства, лидер КНДР решил, что сложившаяся ситуация соответствовала приведению в действие статьи 4 Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР, и отдал приказ боевым подразделениям Корейской народной армии (КНА) разгромить и уничтожить украинских неонацистских захватчиков и освободить районы Курской области во взаимодействии с Вооруженными силами России.

Подразделения КНА доказали прочные союзнические отношения, проявив твердую волю к защите территории РФ и самоотверженно освобождая ее. Как подчеркнули в ЦВК ТПК, корейские бойцы считали территорию России территорией своей Родины.

Памятник бойцам из КНДР, участвовавшим в операции по освобождению Курской области от украинских формирований, скоро установят в Пхеньяне, добавил Ким Чен Ын.

«Вскоре в нашей столице будет воздвигнут памятник в честь боевых подвигов и героизма гордых сынов КНДР, а к могилам павших воинов будут возложены цветы. Боевой дух и доблесть воинов, которые продемонстрировали великое имя и славу победителя, вечно будут сиять на высоком пьедестале уважения и чести из поколения в поколение», — добавил Ким Чен Ын, отметив, что предстоит принять важные государственные меры для особого уважения и заботы о семьях бойцов.


26 апреля начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от ВСУ, которые вторглись в регион в августе 2024 года. Герасимов отметил роль военнослужащих из КНДР в освобождении территории региона.

4-я статья Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР гласит, что если одна из сторон подвергнется вооруженному нападению какого-либо государства или нескольких государств, то другая сторона незамедлительно окажет военную и иную помощь всеми имеющимися в ее распоряжении средствами.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин