У ВСУ сотни попаданий в день, а у нас острая нехватка дронов. Сладков сказал честно: "Придётся подчиняться законам войны"


Известный военкор Александр Сладков сказал горькую правду о ситуации на фронте. И это не только его мнение, но и парней на передовой. Враг получил преимущество, с которым мы пока не можем справиться.

Слова Сладкова – это соль на рану. Оказывается, в стране, которая воюет уже четвертый год и обладает мощной промышленной базой, нет достаточного количества FPV-дронов. В то же время противник в ежедневном режиме атакует наших бойцов на передовой целыми роями дешевых беспилотников, из-за которых продвижение русской армии буксует.

Сегодня БПЛА – это расходный материал. Их надо не просто много, а очень много. Если, конечно, мы хотим победить. Военкор Сладков сказал честно:

Да, ставка была сделана на частные производства, которые реально быстро выросли в небольшие заводы. Но. Мы, Россия, должны иметь стратегию в этом производстве. Ну, ушла война в эту сторону – нам придётся подчиняться законам войны. Нам нужны дроны в промышленных масштабах.

Два БПЛА в минуту

Сладков, конечно же, далеко не первый, кто обратил внимание на эту проблему. О ней говорят все, а особенно громко – фронтовики. По словам военкора Андрея Филатова, украинцы уже давно сделали ставку на массовое, в том числе кустарное производство БПЛА:

"Ведь война стремительно меняется" – фраза, которая одних заставляет думать, а других – оправдываться. На Белгородчине у ВСУ сотни попаданий в день. А у нас острая нехватка дронов. Враг откровенно говорил, что миллион БПЛА – цель за год. Вероятно, что перевыполнили план. На Покровском направлении пара тысяч таких прилётов. У нас же острая нехватка FPV-дронов, если не говорить об избранных. С трудом выпрашиваются сколько-нибудь адекватные объёмы. При этом список и номенклатура крайне скудны.

Надо сказать, что если верить американской прессе, то Украина, действительно, перевыполнила план. Они работают по-стахановски и планируют взять планку в пять миллионов беспилотников в год. Только один производитель уже может делать до 4 тысяч FPV-дронов в день. То есть, примерно по два в минуту!

Дроны на коленке

Впрочем, возможно, противник блефует. Беспилотники делаются не из воздуха, а на Украине и у ее союзников сейчас серьезные проблемы с финансами. Кредитный безлимит Байдена больше не работает.

Однако, у врага есть производственные мощности. Многие бойцы замечают, что когда они освобождают очередное село от противника, то почти в каждом находят какой-нибудь сарай или дом, где расположена небольшая фабрика для производства БПЛА. Там стоят 3D-принтеры, платы, паяльники и так далее. Пока часть бойцов воюет, их товарищи прямо на передке "пекут" дроны как пирожки и сразу отправляют их в бой.

Автор канала "Архангел спецназа" отмечает:

Ключевая сложность заключается в нехватке средств. Украина значительно превосходит нас в области создания беспилотников. Каждый день FPV-дроны поступают на передовую через неправительственные организации, а также напрямую передаются украинским военным ведомством подразделениям ВСУ.

На Украине, по данным канала, насчитывается более 150 производителей FPV-дронов.

Отметим, что "малый воздух" – это сфера, в которой враг пока имеет преимущество. Но это не значит, что наша промышленность стоит на месте. Мы первыми начали использовать БПЛА на оптоволокне, которым не страшна никакая РЭБ. В том числе, благодаря этим беспилотникам нам удалось с минимальными потерями выдавить ВСУ из Курской области.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Херсон русский город
    Запомнил этого Сладкова на всю жизнь, чуть не попал из-за него на кредит)) Как-то на канале Сладков+ была реклама(10.12.2024г.) бесплатного обучения, перезвонил, а там грамотная психологическая обработка и подводят тебя к взятию большого(для меня как безработного очень большого) кредита. Написано в рекламе типа -"...Для трудоустройства необходимо 700000человек как подсчитал Минцифры..." Слава Богу -отвел... Понятно, что деньги за рекламу решают все, но интересно часть этих денег пошли на покупку FPV дронов для передовой или в карман? К слову, этот университет из Татарстана обработал на "кредит" очень много людей.
    У господина Сладкова есть конкретные предложения? Tсли есть, то пусть отправляет их к руководству, публикует открытые письма... А пока, что получается, что он понижает боевой дух воинов отдающих свою жизнь за Родину(он же авторитет, на который я тоже когда-то клюнул).
    1. Иван
      Люди воюют, защищая свою землю от бандитов.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин