«Униматик» познакомил школьников Первоуральска с профессиями будущего


27 февраля инженерный центр «Униматик» организовал профориентационную экскурсию для восьмиклассников лицея №21 из Первоуральска. В ходе визита ребята погрузились в атмосферу современного производства, изучили ключевые этапы создания металлообрабатывающих станков и даже попробовали себя в роли инженеров-программистов.


Экскурсионная программа была разделена на два блока: теоретический и практический. В рамках первой части школьники встретились с ведущими специалистами предприятия, которые рассказали о технологических процессах проектирования и производства оборудования, нюансах работы с металлом и оснащении промышленных цехов. Кроме того, подросткам подробно объяснили, какие профессии сегодня наиболее востребованы в сфере инженерии и какое образование необходимо для успешной карьеры в этой области.


В практической части участники под руководством опытного наставника освоили основы программирования станков с ЧПУ. Им предстояло самостоятельно написать управляющий G-код и протестировать его, создав гравировку на металлических табличках с помощью фрезерного станка. Работа с оборудованием вызвала у школьников живой интерес, а результат их стараний оставил только положительные впечатления.


«Мы уверены, что подобные мероприятия помогают ребятам не только ближе познакомиться с миром современных технологий, но и осознанно подойти к выбору будущей профессии. Инженерные специальности сегодня востребованы как никогда, и мы стремимся вдохновлять молодое поколение на развитие в этой сфере», – подчеркнул Олег Фишелев, председатель совета директоров компании «Униматик».


О компании


Группа компаний «Униматик» уже четверть века занимается разработкой и внедрением передовых решений в области металлообработки, включая проектирование, поставку и сервисное обслуживание высокотехнологичного оборудования. За годы работы компания заслужила репутацию надежного партнера для промышленных предприятий России и стран СНГ.


Основанная в 2000 году Игорем Фишелевым, «Униматик» активно расширяла масштабы своей деятельности. Сегодня в штате компании более 300 сотрудников, а офисы и представительства работают в крупнейших городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Воронеже. Кроме того, у компании есть дочерние предприятия в Беларуси и Китае.


С 2018 года владельцем компании является Олег Фишелев, возглавляющий совет директоров. Операционное управление осуществляет генеральный директор Пётр Ващенко.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин