Пьют водку и орут, что «русские идут». В Харькове нацисты визжат от ужаса


Когда задаешь военным экспертам вопрос о положении дел в Харьковской области, абсолютно все говорят: «Не гоните лошадей, всё идет по плану. Харьков никуда от нас не денется».

Взглянув на карту, не сложно понять, что они имеют в виду: под Харьковом действительно что-то назревает. ВС РФ активно наступают на Купянск, ключевой город на востоке области, и явно планируют удары по Харькову сразу с нескольких сторон.

Эксперты, имеющие источники в областном центре, отмечают, что в городе разгорается паника: количество войск там увеличивается, а власти и закона становится меньше.

«Россия скоро придет. Надо сваливать»

Уровень паники в Харькове, как, впрочем, и в других городах Украины, лучше всего оценивать по поведению украинских чиновников и военных в ресторанах за бутылкой горилки.

«В минувшие выходные харьковские рестораны были забиты под завязку, несмотря на запрет празднования 8 марта, — написал в своем Telegram-канале "Адекватный харьковчанин" российский военный эксперт Геннадий Алехин. — На деле — в ресторанах бойко, шумно гуляли вэсэушники, менты, тэцэкашники с жёнами и любовницами. Приняв на грудь по литру водки, стали заказывать песни на русском языке, к примеру "Единственная моя". За столами тема номер один: Россия всё равно придёт. Надо сваливать».

Военный эксперт делает выводы, что ситуация на передовой для киевского режима близка к катастрофе. Алехин рассказал, что в районе Волчанска и Липцов не утихают бои. ВС РФ ликвидировали несколько групп пехоты и уничтожили систему спутниковой связи. Под Золочевом нанесен удар по резервам ВСУ на местном полигоне, «где противник проводил сколачивание и боевое слаживание мобилизованных».

Продолжают наноситься массированные удары по военным заводам, объектам энергетики и районам сосредоточения украинских войск. В Богодухове ракетами накрыт пункт временной дислокации и склады ВСУ. В Чугуеве уничтожена база комплектования и подготовки резервов.

Под Купянском уже стоят наши штурмовики

О продвижении российских войск к Купянску сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его данным, ВС РФ значительно продвинулись в сторону населенных пунктов Кондрашовка и Радьковка. А отсюда до северных окраин города — рукой подать.

Военкоры утверждают, что российские штурмовые группы продвинулись на запад, в направлении села Малая Шапковка, и прорвали оборону противника на глубину до 400 метров.

«Этот успех усиливает давление на оборонительные позиции противника, создавая угрозу разрыва их линий обороны», — пишет Telegram-канала «Донбасский партизан».

Судя по анализу обстановки, как считают эксперты, выход к Купянску произойдет в ближайшее время. Харьков будет на очереди следующим.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин