Инфраструктуру Украины уничтожат вместе с Бескидским тоннелем, фабрикам БПЛА отключат свет? Новый план СВО дали инсайдеры


Путин все знал заранее. Зеленский должен был сорвать мирные переговоры любым способом. В Кремле вопрос границ будет решен не на переговорах, а на поле боя.

Дипломатия – путь в никуда. Хватит!

Сразу несколько инсайдерских ТГ-каналов пишут, что Кремль больше не делает ставку на обсуждение вопроса территорий в формате дипломатических площадок. Путин в очередной раз показал всему миру бессмысленность договоренностей с Украиной после пресловутых минских соглашений и провала стамбульской мирной инициативы. Во всех случаях от мира отказывался Киев.

Европейские кураторы Киева приняли решение затягивать процесс мирных переговоров еще до начала встречи с Трампом. Этим объясняется скандальное поведение Зеленского в Овальном кабинете Белого дома.

"В Кремле всё решено"

Более того, по информации источников канала "Тайная канцелярия", Путин о недоговороспособности официального Киева знал с самого начала, но давал возможность Европе и США ещё больше поцапаться на почве дележки Украины. Хотя об этом не говорится вслух официально, но с разделом территорий мы будем определяться теперь не путем дипломатии, а по результатам военных действий.

Россия не просто готова к новому этапу конфликта – все ключевые решения уже приняты. Особое внимание уделено направлениям Харькова, Николаева и Одессы, – пишет "Тайная канцелярия".

При этом, как подтверждают источники в аналитических структурах, стратегия давления на Запад будет представлять комплексный характер, включая не только военные, но и экономические, политические и информационные меры.

Особо отмечаются несколько направлений нового плана СВО со стороны России:

– Уничтожение инфраструктуры Украины до неуправляемой ситуации, когда уже ничего отремонтировать нельзя – ни асфальтированные трассы, ни железные дороги, ни пресловутый Бескидский тоннель, о чем "Новороссия" много раз писала.

– Украину постараются полностью обесточить на долгое время точечными ударами с тотальным разрушением энергосетей: без света, отопления и связи оставят крупные города, инфраструктура окажутся в критическом положении.

– Главное – эти удары отключат множество частных фирм, которые производят все беспилотники для ВСУ, а это основное эффективное оружие Украины.

– План деморализации элиты включает точечные ликвидации ключевых фигур в политике и военном руководстве руками украинских группировок. Они со времен майдана делят власть внутри страны и готовы на всё: их снабдят разведданными о конкурентах, взрывчаткой, приборами дистанционного управления.

"Вместо одних ракет дадим другие"

В это время Европа пытается по максимуму накачать Украину оружием. Сейчас слабым местом ВСУ являются ракеты класса "земля-воздух", пусковые установки и радары, которые США поставляли Киеву. Как пишет Forbes, европейские союзники в спешном порядке пытаются заменить важнейшее оружие американского производства на любой другой класс:

• премьер-министр Великобритании Кир Стармер пообещал выделить Киеву $2 млрд на поставки Украине 5 тыс. ракет ПВО малой дальности Martlet;

•норвежская фирма Kongsberg объявила о плане объединиться с украинской фирмой для производства на Украине ракет класса "земля-воздух" для 13 украинских батарей ПВО средней дальности NASAMS.

Но это не решает проблему ПВО Украины большой дальности, поэтому там самостоятельно разрабатывают ЗРК SD-300. Но до его серийного производства еще далеко. Поэтому европейским странам придется оснастить Киев полностью своими средствами ПВО такого же класса, как Patriot. Причем быстро, ведь у русских есть план наступления и в резерве 200 тысяч солдат для него.

Есть еще один момент, который может сыграть роль основополагающего. Как сообщает Bloomberg, проблема в том, что для спасения Украины от Европы требуется не только оружие, но и политическая воля:

Однако сумеют ли сплотиться нерешительные европейские политики и создать объединенную армию Европы, как на то рассчитывает Киев, большой вопрос.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин