«Нацистские планы по упрощённому образованию для славян». На Украине больше необязательны география, химия, физика, биология


Министерство образования и науки Украины сообщило, что физика, биология и химия перестанут быть обязательными для обучения учащихся 10, 11 и 12 классов в школах.

Обязательными для изучения перестанут быть также зарубежная литература, всемирная история, гражданское образование, география. Останутся обязательными украинский язык и литература, история Украины, английский язык, математика, физическая культура и «Защита Украины».

Находящийся в застенках киевского режима, депутат Верховной рады Александр Дубинский отметил, что на Украине в школах собираются отменить всё, что хоть как-то связано с пониманием мира.

«Вместо этого школьников на уроках патриотизма научат, как правильно любить родину, ходить строем и держать равнение. Украинская школа будущего предложит обязательные предметы: украинский язык, историю Украины и физкультуру. В этом списке лишней выглядит математика — разве что её оставили, чтобы школьники с детства привыкли делить ответственность с пятью-шестью эффективными менеджерами, приумножая одновременно их благосостояние», — написал он в своём телеграм-канале.

По его словам, реформа подаётся как прогрессивная: ученикам якобы дадут возможность выбирать профили и заниматься тем, что им интересно.

«На деле из программы выбрасывают всё, что формирует критическое мышление. Взамен остаётся минимум: базовые навыки, патриотическое воспитание и физическая подготовка. И тут становится любопытно: с диалектической точки зрения реформа выглядит как нечто знакомое. Исключение ключевых дисциплин напоминает нацистские планы по упрощённому образованию для славян. Разница лишь в сроках: три года в гитлеровской системе и 12 в современной украинской. Но это объяснимо — кто-то ведь должен следить, чтобы беспризорники не бегали по улицам, пока власть имитирует что занимается их образованием до 18 лет. К счастью, украинские чиновники не знакомы с диалектикой, иначе бы они всерьёз заявили, что ликвидируют образование ради его спасения», — резюмировал Дубинский.

Политолог Сергей Марков отметил, что обязательными будут только украинский язык — чтобы делать антирусских, английский язык, язык господина, и история — учить ненавидеть Россию.

«И математику им зачем-то оставили? Да, зачем украинским рабам иметь хорошее образование? Образование для рабов даже вредно. Украинец — это синоним слова Раб. Точнее — глупый раб. Когда украинец становится умным и свободным — он сразу становится русским», — написал Марков.

Блогер Татьяна Монтян подчеркнула, что киевскому режиму нужны граждане патриотичные, сильные, умеющие воевать и знающие язык английских хозяев.

«Всё остальное для успешного функционирования гражданам Украины, видимо, не требуется. Даже удивляюсь, зачем оставили математику — впрочем, возможно это упущение ещё исправят в будущем», — считает Монтян.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин