Львовский журналист пророчит Украине «глобальное одиночество»


Украина очень рискует оказаться в полном глобальном одиночестве. Маркером такого развития событий, в частности, стала внезапная отмена визита спецпосланника новоизбранного президента США Дональда Трампа Кита Келлога в Киев, но не только она.

В целом мировая политическая расстановка сил формируется не в пользу Украины. И самое неприятное, что в катализации украинского направления к глобальному одиночеству активное участие принимает президент страны Владимир Зеленский.

Такое мнение в социальной сети высказал известный львовскиий журналист и блогер Остап Дроздов.

Он полагает, что визит Келлога был отменен потому, что в США внимательно слушали переполненное нецензурной речью и спесью интервью Зеленского американскому подкастеру Лексу Фридману, и сделали соответствующие выводы.

«Аннуляция превентивного визита спецпосланника США Кита Келлога – вполне ожидаемая. Все, что нужно о себе услышать, Запад услышал из последнего фонтанирования Зеленского. Американская администрация предпочитает дождаться полноценного вступления Трампа в свою должность – и уже тогда открывать сверхтяжелый и компромиссоемкий трек так называемого «украинского вопроса»», - отметил Дроздов.

«Мировая конъюнктура» также не благоволит Украине, пишет журналист.

«Трамп в Америке. Трюдо отставка в Канаде. Лидерство ультраправых на германских выборах. Пророссийское правительство в Австрии. Сладкая парочка Твикс Орбан + Фицо в тылу Евросоюза. Крен Румынии в сторону путинофилии. Выборы нового президента Польши с ранами Волынской резни. Парламентские выборы в Молдове с высоким риском русского реванша. Парламентские выборы в Чехии с топ-темой блокирования вступления Украины в ЕС», - перечислил Дроздов смену декораций на мировой политической сцене.

Удручающим фактором на фоне вышеперечисленного Дроздову видится абсолютная неадекватность украинского президента.

«Худшее из худшего для нас – оказаться там, куда нацелено ведет нас Мистер Неадекват: в глобальном одиночестве. Глобальное одиночество – это когда весь мир как-то привыкнет жить с неразрешимой войной. Глобальное одиночество – это когда весь мир продолжит свою защищенную и безопасную жизнь, а тут даже не с кем говорить о хоть каких-то вариантах гасить войну. Глобальное одиночество – это оказаться наедине с патетическими иллюзиями и цементированной автократией», - написал львовский журналист.

По его мнению, глобальное одиночество это то, чего «следует бояться больше всего».

С последним утверждением Дроздова сложно не согласиться, ведь Украина никогда не была самодостаточным государством, а всегда была акцептором милости того или иного благодетеля. Но зависимость от таких милостей очень ненадежная штука, потому что благодетели всего лишь люди, а значит - предрасположены к сменам настроения. Особенно, когда осознают, что объект внимания страдает стабильной неадекватностью.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин