После того как противник атаковал территорию Тверской области, попав, по предварительным данным, в ракетный арсенал, стало ясно, что повторяется удар, который мы уже наблюдали в Краснодарском крае. Причём, как сообщают военкоры, снарядные ящики "свалили в кучу" под открытым небом – после недавнего "ада" в Торопце никто, выглядит это, как халатность. И у экспертов концы с концами не сходятся. Аналитик призвал: "Это что за обломки такие, что за детонация? …Хватит врать. Скажите людям правду".
21 сентября противник атаковал территорию Краснодарского края. Как сообщают источники, враг бил в районе города Тихорецк. Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, наши системы ПВО сбили два беспилотника противника. "Из-за падения обломков возник пожар, пламя перешло на взрывоопасные предметы, началась детонация".
Однако, судя по кадрам, которые активно публиковали местные жители, там творилась "настоящая жесть". Многие авторы роликов не смогли сказать ничего, кроме обильного мата.

В регионе тем временем был введён режим ЧС. Власти провели временную эвакуацию 1200 жителей Тихорецка в ближайшие села, где устроены пункты временного размещения. Был введён запрет на полевые работы в десятикилометровой зоне от места происшествия – там искали взрывоопасные предметы и брали пробы воздуха.
Снова под открытым небом?
После того, как видео последствий прилёта разошлись по сети, ситуацию прокомментировал военблогер Сергей Колясников. Первым делом он опубликовал температурные карты NASA и Аэрокосмоса, которые показали несколько очагов возгорания:
"Вижу, многие удивлены подобными картами в открытом доступе. Друзья мои, мир изменился. Вы удивитесь, если увидите детализацию снимков военных спутников. То, что в сети — это даже не научные, а просто гражданские системы. Но даже с них можно пересчитать снарядные ящики во дворе базы".
Боец СВО Евгений Рассказов с позывным Топаз в своём канале также подтвердил информацию:
"Последствия прилёта по складу БК. И конечно же все это хранилось под открытым небом, концентрировано. Будто недавнее происшествие в Тверской области даже пошевелиться никого не заставило. [ВСУ] могут дотягиваться до наших складов в глубине территории. Уже делают это. Даже если ошибки были допущены ранее, пусть это и халатность, обусловленная уверенностью в том, что враг не достанет, уже сейчас с остальными арсеналами нужно что-то делать. Потому что в зоне досягаемости их предостаточно, и глупо полагать, что враг не попробует разнести и их тоже. Или настолько лень шевелиться, что готовы просто понадеяться, что пронесёт?".

Не первый удар. А может и не второй даже?
В ночь на 18 сентября противник атаковал регионы России. Как сообщили власти Тверской области, в результате падения обломков сбитого дрона начался пожар в районе города Торопец. Позже была объявлена частичная эвакуация.
Местные также активно публиковали видео. Увиденное Сергей Колясников охарактеризовал лаконично: "ад".
Точно также сообщалось, что поражён был ракетный арсенал ВС России. И точно также поступали сообщения, что ящики лежали под открытым небом, что было заметно на Гугл и Яндекс картах в открытом доступе. Противник тогда сообщил, что ему якобы удалось уничтожить склад, где хранились "Искандеры", "Точки-У", КАБ и артбоеприпасы.
А что заявил противник после удара по Краснодарскому края? После атаки выступил Зеленский и похвалил ВСУ за "меткость на территории врага". По его словам, украинские беспилотники попали по хранилищу тактических ракет и управляемых авиабомб ВС России. Вражеские медиа также принялись писать, что поражён был якобы один из самых крупных арсеналов ВС России, на котором было около двух тысяч тонн снарядов из КНДР.
Ещё более тревожно становится от последующих новостей. В ночь на 23 сентября противник атаковал Ростовскую область. Авторы Tg-канала "РОСТОВ ГЛАВНЫЙ - РОСТОВ НОВОСТИ - 161" сообщили, рядом с Каменском-Шахтинским ПВО сбила две британские ракеты Storm Shadow. Причём заявили о начале возгорания.
Данные подтвердил мониторинговый канал lpr 1. Однако по его данным, это могли быть не Storm Shadow, а украинские "Нептуны", в которых украинского примерно ничего. Чуть позже губернатор региона Василий Голубев, сообщил:
"Около полуночи в районе Каменска-Шахтинского подразделения ПВО отработали по воздушным целям, уничтожив 3 БПЛА. В результате падения обломков в поле произошло возгорание сухой растительности. К месту пожара выехали дежурно-спасательные подразделения. Пострадавших и разрушений нет".
Военкор Роман Сапоньков заявил, что произошедшее случилось вскоре после новостей о том, что страны НАТО непублично разрешили ВСУ бить их оружием вглубь России. Аналитик Дмитрий Борисенко в своём Tg-канале добавил, что властям следует сказать людям правду о том, что произошло под Тихорецком:
"Это что за обломки такие, что за детонация? Это что за взрывоопасные предметы, которые издают характерный звук прилетающего снаряда или мины? Хватит врать. Скажите людям правду".
Источник