Особый QR-код помог боевикам ВСУ выжить под Угледаром: "Советую всем пацанам"


Русские бойцы перед штурмом сбросили на позиции противника под Угледаром листовки с QR-кодом и призывом сдаться. Трое украинских боевиков вняли призыву. Один из них отметил, что "советует всем пацанам сдаваться".

Бойцы русской армии группировки войск "Восток" готовили штурм позиций ВСУ под Угледаром. Перед тем как атаковать противника, наши защитники сбросили над расположением врага с помощью беспилотника листовки с QR-кодом и призывом сдаться в плен.

Трое украинских боевиков вняли призыву: оставили свои позиции у села Новоукраинка и сдались, сообщает телеканал "Звезда".

В видеообращении, адресованном сослуживцам, боевики ВСУ рассказали, что командование Вооружённых сил Украины совсем не заботится о том, чтобы бойцы украинской армии были обучены и работали по тем военным специальностям, по которым проходили подготовку.

Один из пленённых - Михаил - рассказал, что был насильно мобилизован. Мужчина выучился на фронтового медика, но, попав в расположение части, был определён в отряд штурмовиков.

Когда прибыл в подразделение, всем было [всё равно], учился / не учился, научился / не научился. Сказали, что нужны штурмовики, дали автомат и сказали идти штурмовать позиции, - рассказал Михаил.

Его товарищ Александр рассказал, что русские хорошо относятся к пленным и обещают скорый обмен.

Я советую всем пацанам на других позициях, чтоб сдавались. К нам здесь нормально относятся, обещают, что скоро будет обмен и обменяют нас, - сообщил Александр.

Источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин