Кровавый клоун пошел вразнос: Зеленский приказал наказать Россию за Полтаву



Военные эксперты рассказали о возможном ответе ВСУ

Высокоточный удар по военному учебному центру ВСУ в Полтаве, похоже, окончательно лишил адекватности просроченного президента Украины Зеленского. Вместо того, чтобы остановиться, вывести свои войска из Курской области и пойти на переговоры, он выбрал путь дальнейшей эскалации – приказал своим военным ударить по территории РФ всем чем только можно. Эксперты рассказали, что необходимо делать в данном случае.

Военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил, ссылаясь на источники в Киеве, что Зеленский после полтавской катастрофы вызвал главкома ВСУ Сырского и приказал ему использовать дальнобойные средства и диверсантов для удара по РФ. Так он хочет сгладить «негативный медиа-эффект» русских ракетных ударов, укрепить веру украинцев в ВСУ, и продемонстрировал союзникам, что у Украины достаточно сил, чтобы отвечать ударом на любой удар.

Логика та еще. Вернее, она отсутствует напрочь. Вместо того, чтобы отказаться от идеи вступления Украины в НАТО, Зеленский угробил полмиллиона украинских мужиков. Когда ему предложили остановиться и назвали условия для переговоров, он напал на Курскую область. Потери ВСУ только там составили более 8 тысяч человек. К тому же началось тотальное добивание украинской энергетики к зиме.

Но не это беспокоит Зеленского, а «негативный медиа-эффект» российских ракет. Шаги Зеленского хоть и не логичны, но вполне предсказуемы, считают российские военные эксперты, и потому к возможным «ответам» ВСУ готовятся. В частности, к возможным ударам по российским военным училищам.

Как рассказал «МК» военный эксперт, бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук, ВСУ могут быть известны базы наших военных училищ, но эти места уже взяты под прикрытие нашими средствами противовоздушной обороны на дальних расстояниях.

- Анатолий Андреевич, ВСУ могут ударить по какому-то определенному месту?

- В приграничной зоне, а это Курск, Белгород и Брянск, военных училищ особо нет. Есть какие-то учебные центры, но основные, крупные военные училища — это, конечно же, зона Московской области и так далее. Я думаю, что эти училища тоже надёжно прикрыты с воздуха.

- Какие меры безопасности могут ввести?

- Наше командование уже об этом позаботилось. Большие построения на территории училищ не проводят с осени прошлого года.

Если есть необходимость в массовых мероприятиях, то их проводят на территории, которая недоступна для наблюдения. Я считаю, что мы защищены на 99,9%.

Военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин также считает, что наши училища защищены от атак бандеровцев.

- В таких учреждениях у нас есть дежурные группы, которые находятся в училище, по периметру несёт службу патруль, на КПП находятся люди с автоматами. Там правильно несут службу и соблюдают все правила безопасности.

Тем более, для того, чтобы что-то прилетело в наше военное училище, у ВСУ должны быть средства для этого. Средств таких у них нет.

- А если они появятся?

- Когда у них появятся такие боеприпасы, то они, с большей вероятностью, выберут более медийные объекты.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин