"Нет у них ни лиловых, ни красных линий": Враг "задумал" худшее для России


ВСУ несколько часов подряд пытались ударить новыми опасными дронами по 15 регионам России в ночь на 1 сентября. В Минобороны сообщили о ликвидации 158 БПЛА - почти полсотни из них летело на Курщину, чуть меньше - по Брянской области. Военкор Сладков проанализировал ситуацию и поставил всех перед сложнейшим выбором - враг "задумал" худшее для России: "Нет у них ни лиловых, ни красных линий".

Русский военкор Александр Сладков проанализировал минувшую рекордную атакую ВСУ по регионам России и пришёл к неутешительным выводам. Напомним, в ночь на 1 сентября противник попытался нанести террористический удар по 15 регионам России с использованием ударных беспилотников. Минобороны сообщило об уничтожении 158 БПЛА - 46 из них только над Курской областью, 34 над Брянской и 28 над Воронежской.

Замахнулся враг и на столицу России - на подлёте было сбито семь беспилотников в небе над Московской областью и ещё два в Москве.

Сладков заявил: "Враг и не думает сдаваться. И сил у него ещё предостаточно".

Атака дронов, которая произошла вот сегодня, вполне определённо доказывает: всё то оружие, что у Киева есть или появляется, оно моментально применяется против нас. Нет у них там ни лиловых, ни красных линий.
Военкор выразил категоричную уверенность, что Киев давно работает над созданием ядерного оружия. Само собой - не самостоятельно. А вторжение в Курскую область и попытки вторжения в Белгородскую область он назвал "обыкновенной войной", а не "попыткой приобретения новых позиций перед "мифическими переговорами".

Враг задумал худшее для России, и военкор поставил всех перед сложнейшим выбором:

Внимание - вопрос: что мы будем делать, если завтра Киев заявит о том, что создал и готов применить по России тактическую ядерную ракету? А если не тактическую, а оперативно-тактическую?

А после он прикинул два варианта - либо "ничего", либо "ответим за удар":

Мы часто принимаем решительные действия, но бывает, что враг сам берёт инициативу на фронте, а мы лишь бьём по хвостам. Главное, чтоб так в ядерном вопросе не [получилось]. <...> А враг... Мы всё надеемся, что он сникнет и запросит пощады.
Как предполагает ряд экспертов, подобные ночной атаки говорят о том, что противник демонстрирует наращивание масштабов производства ударных дронов. Причём во время атаки применялись очень опасные образцы, как писал военблогер Сергей Колясников, PD-2 с дальностью полёта до 1000 километров и зарядом взрывчатки до 19 кг.

Тем не менее, что касается ядерного оружия, власти России неоднократно подчёркивали: у нас есть наша ядерная доктрина, о которой все знают. В ней описаны пункты, те самые крайние случаи, при которых Россия может применить свой боезапас. Однако это именно в самом крайнем случае, и без острой необходимости до этого вряд ли когда дойдёт.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин