Враг ломает ПВО Крыма смертельной комбинацией. Генерал назвал 8 важнейших пунктов - впереди большая война


Враг ломает систему ПВО Крыма смертельной комбинацией ракет и беспилотников. Русский генерал назвал 8 важнейших пунктов обороны. По его словам, впереди большая война.

Украинская армия начала массированно бить по Крыму американскими ракетами ATACAMS, используя их в связке с беспилотниками. Такая тактика уже приносит плоды - БПЛА перегружают средства ПВО, а ракеты достигают цели.

Мишенями для украинцев служат аэродромы, военные базы и сами зенитные ракетные комплексы. Это вполне вписывается в тактику, которую ранее огласил американский председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун. В начале июня он заявил, что Пентагон составил план для украинцев, цель которого - не дать русским прорвать линию фронта.

Первый шаг в плане американцев - переброска систем натовских ПВО Patriot, IRIS-T и NASAMS. Второй - многочисленные удары установками Himars и Mars по Крыму, чтобы выбить русские ЗРК и сломать всю нашу систему ПВО на полуострове. Третий шаг - налёты истребителей F-16, которые прибудут на Украину летом.

За штурвалами этих крылатых машин будут не украинские пилоты-недоучки, а интернациональная группа "лётчиков-добровольцев, имеющих опыт полётов на F-16", которую уже неофициально окрестили "эскадрильей Лафайет". Запад очень любит красивые отсылки ко Второй мировой войне. Помощь Украине он называет "ленд-лизом", а наёмников-пилотов - "эскадрильей Лафайет". При этом в данном конфликте западные страны выступают на стороне неонацистов, а не против них. И это не пустые слов. Достаточно вспомнить, как Зеленский в Канаде аплодировал престарелому эсэсовцу за то, что он "боролся с русскими" во время Второй мировой.

Британское издание The Economist опубликовало статью, в которой хвастливо заявило, что "наконец-то с Украины стали приходить хорошие новости". Теперь киевский режим использует смертоносную комбинацию ATACMS и всё более совершенных беспилотников, чтобы систематически наносить удары по российской обороне в Крыму, по авиабазам, логистическим и экономическим целям. Разрушение российской системы ПВО должно помочь Украине подготовиться к скорому прибытию первых партий истребителей F-16 из Европы.

Готовится большая война?

Разумеется, в ударах по Крыму западным оружием нет ничего хорошего. Даже продвинутые русские комплексы ПВО С-400 не могут перехватить все ракеты. К тому же они расположены слишком плотно друг к другу, что делает их удобной мишенью. По одной из версий, такое расположение связано со слишком короткими кабелями - кто-то в армии решил сэкономить.

Депутат Госдумы генерал Андрей Гурулёв, выступая в эфире программы Владимира Соловьёва, предположил, что западные страны рассчитывают поднять градус напряжённости до того, чтобы в 2030 году открыто вступить в большую войну с Россией. Он обратил внимание, что страны НАТО уже полным ходом готовятся к вооружённому противостоянию - увеличивают оборонные бюджеты, увеличивают размер войск, перебрасывают технику.

В случае с ударами по Крыму натовцы отрабатывают свою классическую схему воздушного доминирования.

Они пытаются уничтожить средства ПВО, радиолокационные станции, систему управления. У противника огромное количество ракет "Томагавк". Они разворачивают серьёзную авиационную группировку, у них будут новые ракеты, гиперзвук, - перечисляет генерал.

По его подсчётам, к 2030 году у НАТО будет уже около 2000 самолётов F-35, появится новый бомбардировщик дальней авиации, новые ракеты и гиперзвуковое оружие.

Что России делать в этой ситуации? Генерал перечислил 8 важнейших проблем, задач, которые Россия должна решить к 2030 году:

"Томагавки" достигают почти любой точки на нашей территории. Для нас главное - оперативная оборона территории;

Создание войск противовоздушной обороны, районных ПВО в промышленных центрах, защита объектов;

Необходимо вплотную заняться гражданской обороной;

Президент в послании четко обозначил задачи по производству, научно-техническому прогрессу;
Совершенствование вооружённых сил;

Одной обороной войну не выиграть. Одно дело - сбивать ракеты, другое - уничтожить площадку их пуска, будь то корабль или самолёт, наземная цель. Мы должны быть готовы гарантированно уничтожить все носители крылатых и гиперзвуковых ракет, направленных против нашей страны;

Внутриполитическая стабильность. Враги не дремлют. Они собираются раскачать нас изнутри. Межнациональные конфликты должны быть решены - в стране должен быть порядок, все должны жить по закону;

Мы должны беречь жизни наших военнослужащих и уважать их работу, это зависит от ряда факторов.

Усилившиеся атаки на Крым вновь сделали актуальным уже давно назревший вопрос: почему русские не сбивают натовские беспилотники? Не секрет, что именно они осуществляют разведку и наводят натовские ракеты, которые запускает украинская армия. Каждый раз, когда американский беспилотник оказывается в небе над Чёрным морем, следует массированный удар со стороны ВСУ.

Россия могла бы просто объявить бесполётную зону в Чёрном море и лишить противника удобного инструмента для нанесения ударов. И тут можно даже не оправдывать всё нуждами спецоперации. Достаточно объявить о бессрочном проведении военных учений в Чёрном море - это вполне соответствует международному праву и даёт нам законное основание не пускать к Крыму вражеские самолёты и беспилотники. Но почему-то этого не делают.

По одной из версий, русское военное руководство боится эскалации. Между Москвой и Западом якобы существует соглашение - мы не сбиваем ваши беспилотники, а вы не даёте Украине такое-то оружие. Но практика показывает, что никаких ограничений в поставках у НАТО нет. В военных пакетах уже были и танки, и истребители, и дальнобойные ракеты, и кассетные боеприпасы, и боеприпасы с обеднённым ураном, и РСЗО... Единственное оружие, которое Киеву пока действительно не дают - это ядерные ракеты. Но, учитывая, что Запад не видит никаких красных линий, нельзя исключать, что однажды очередь дойдёт и до них.

Впрочем, есть надежда на то, что участившиеся обстрелы Крыма заставят наш Генштаб поменять позицию. Намёки на то, что в скором времени американские беспилотники перестанут быть неприкасаемыми, уже есть. 24 июня русский самолёт МиГ-31 перехватил американский БПЛА Global Hawk, не дав ему шпионить за Крымом. И с тех пор натовские беспилотники перестали постоянно висеть в небе над Чёрным морем. На это указал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

То есть у американцев немного просели возможности по разведке, а нам чуть легче стало дышать. Изменения не принципиальны, они теперь используют пилотируемые самолёты, но изменения есть, - рассказал он.


История СВО показывает, что если сразу не осаживать натовцев, то они так и будут играть на повышение.

К слову, "аккуратные" атаки на американские беспилотники у нас уже были. В марте прошлого года русский самолёт как бы случайно зацепил крылом и облил топливом MQ-9 Reaper. Американцы были в ярости, но ничего не предприняли в ответ. Но самое главное - на время число шпионящих у наших границ натовских беспилотников резко сократилось.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ryszard Ewiak
    Готовится большая война? Говоря о настоящем времени, Иисус объявил: «Будете конечно потом слышать о войнах и звуки военных действий; берегитесь, не ужасайтесь, ибо все должно совершиться [в значении: исполниться], но [это] еще не есть исполнение [τελος – исполнение, здесь в смысле: признака]» (Матфея 24:6).

    В тексте Луки мы читаем: «Когда потом услышите о войнах и беспокойствах, не пугайтесь. Это должно произойти прежде, но не сразу [наступит] исполнение [признака = глобальная ядерная война]» (Луки 21:9).

    Здесь Иисус не говорит о предыдущих войнах. Войны всегда были и будут. Здесь Он имеет в виду текущую ситуацию в мире. А точнее Иисус имел здесь в виду предсказание из Книги пророка Даниила: «В назначенное время [царь северный] вернется обратно» (Даниила 11:29а). А это в данном контексте означает конец однополярного мира. Россия вернет себе влияние, потерянное после распада СССР. Российские гарнизоны вернутся туда, где они были размещены ранее.
    С возвращением России связаны военные действия в результате которых не только Украина выпадет из американской сферы влияния. И они сейчас не перерастут в глобальную ядерную войну. Результатом этого станет распад НАТО. Евросоюз также развалится.

    Далее в тексте Даниила читаем: «потом [северный царь] войдет на юг [это станет началом глобальной ядерной войны. Причиной будет этнический конфликт (Матфея 24:7)], но не будет как раньше [Вторая мировая война] и как позже [очередная победоносная Великая война], потому что прибудут против него жители дальних берегов Киттим [самый дальний Запад, точнее, американцы], и [он] сломится [духом], и возвратится» (Даниила 11:29б, 30а).

    Тогда США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет взаимная резня. Мир будет забран с земли и будет использован «меч о огромной мощи» – стратегическое ядерное оружие (Откровение 6:4).

    Тогда исполнится признак Иисуса: «εγερθησεται [восстанет] εθνος [народ] επι [на] εθνος [народ] και [затем] βασιλεια [царство] επι [на] βασιλειαν [царство] σεισμοι [толчки] τε [вместе с тем/одновременно] μεγαλοι [значительные] κατα [вдоль и поперёк] τοπους [регионов (имеющих стратегическое значение)] και [и] λιμοι [глады] και [и] λοιμοι [моры] εσονται [будут] φοβητρα [(вещи) ужасающие] τε [вместе с тем] και [и] σημεια [экстраординарные (связаны с необычными явлениями)] απ [с] ουρανου [неба] μεγαλα [огромной мощи] εσται [будут]» (Луки 21:10, 11, Greek NT: Byzantine Majority Text; Greek New Testament: Textus Receptus [1550/1894]).

    В некоторых древних рукописях этот стих заканчивается словами Иисуса «και χειμωνες» - «и морозы».
    Арамейская Пешитта: «וסתוא רורבא נהוון» - «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой».

    Это не будет Армагеддон. «Всё же это начало мук рождения» (Матфея 24:8; см. также Исаия 5:24, 25).
    Это произойдет не вскоре, но внезапно [εν ταχει] (Откровение 1:1). Еще есть время, чтобы примириться с Богом.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин