WSJ: Белоснежка Мелони и G7 гномов

На фоне саммита G7 в Италии издание The Wall Street Journal задаётся вопросом: собирало ли когда-нибудь это мероприятие менее грозных западных лидеров?

«Когда премьер-министр Италии — это, возможно, единственный человек, не являющийся политической «хромой уткой», то западная демократия переживает упадок», — отмечает издание.

Когда-то в саммите G-7 участвовали такие люди, как Рейган, Тэтчер, Коль, Накасонэ, Малруни, Миттеран и ещё один человек, который был тогда итальянским премьером. Теперь итальянка Джорджа Мелони — относительный гигант среди нынешних политических гномов.

У того, как Запад пришёл к такому плохому состоянию, много причин, и у каждой страны есть свои объяснения. Если говорить о Байдене, то 81-летнему президенту США, который находится в явном упадке, не следовало выдвигать свою кандидатуру для переизбрания на второй срок, считает издание.

Мало кто сомневается в том, что слабость, проявленная на этой неделе в Италии, вряд ли заставит лидеров в Москве, Пекине и Тегеране беспокоиться о коллективной решимости ведущих демократических стран.

«Эта нехватка лидерства особенно опасна, когда враги Запада преисполнены мрачной решимости и всё чаще действуют сообща», — пишет The Wall Street Journal.

На картинке:
1. Евробюрократ, его никто не выбирал
2. Только что слил выборы
3. Рекордный антирейтинг за 50 лет
4. Только что слил выборы
5. Тяжелый старческий маразм
6. Рейтинг одобрения – 26%
7. Вот-вот сольет выборы
8. Евробюрократ, ее никто не выбирал
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин