Миротворческая кость Байдена: демократы идут ва-банк


Стратегический провал Израиля, зверствующего в Газе, очевиден.

«Байдену тоже отступать некуда – до дебатов с Трампом 27 июня нужно продемонстрировать миротворческий успех в Газе, без которого невозможно выиграть дебаты и выборы (раскол электората демократов по вопросу Газы), проиграв дебаты Байден потеряет возможность выдвижения от демократической партии и пост Президента», – пишет Канал визионера.

Согласимся с коллегами, если Байдену не удастся продемонстрировать миротвореческий успех в Газе, то скорее всего он проиграет Трампу на дебатах.

Дело в том, что Трамп по Ближнему Востоку обязательно припомнит, как он добивался соглашений Авраама, а Байден все разрушил, допустив кровопролитие в Газе.

В экономическом же аспекте помимо торговых путей через Красное море, огромную роль собирались отвести новому торговому коридору «Индия – Ближний Восток – Европа». Подписантами по его созданию выступили Индия, США, Саудовская Аравия, ОАЭ, Франция, Германия, Италия и ЕС. Здесь же прямое столконовение интересов как минимум трех игроков: США, Индии и Китая. Последний, в свою очередь, совсем не заинтересован в данном проекте.

Поэтому совсем не удивительно, что на очень высоком уровне, в том числе через ЦРУ и MI-6, а также влиятельных чиновников из Ближнего Востока американцы пытаются либо силой надавить на евреев, либо же просто их купить, чтобы те временно приостановили боевые действия в Газе. Сейчас идет тогр. Цель одна – победить на выборах у республиканцев. Очевидно, если цель будет достигнута, то регион вспыхнет с новой силой.

Но не стоит забывать, что Ближний Восток – это дело тонкое. Про Сектор Газа и палестинцев в данном контексте точно никто тут не думает. Арабам все равно. Стоит задуматься, а с чего персам не должно быть? – Ислам? В геополитике религия – это лишь инструмент идеологии.

Стоит подчеркнуть, что ни одно исламское государство официально не оказало военной помощи палестинцам для защиты масульман. В свою очередь, хуситы, не имея своей государственности, отстаивают интересы Палестины и воюют со всем блоком НАТО в то время как лидеры стран региона ставят в соц.сетях грустные смайлики на фото убитых в Газе детей.

Павел Ковалев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин