Захарченко: Атаки на Донецк отбиты, силовиков вытеснили из поселка Пески

Захарченко: Атаки на Донецк отбиты, силовиков вытеснили из поселка Пески



Ополченцам удалось вытеснить силовиков с занимаемых позиций в поселке Пески, откуда велся обстрел Донецка и территории аэропорта.

Как заявил корреспондентам ТАСС глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, атаки ВСУ на Донецк отбиты.
«Все предпринятые шесть атак украинских бронеколонн при массированной огневой поддержке артиллерии на аэропорт, силами ополчения были успешно отбиты. По итогам могу сказать, что украинский штурм аэропорта провалился. Нам сегодня пришлось вытеснить противника из населенного пункта Пески, откуда ранее украинская артиллерия вела ежедневные обстрелы донецкого аэропорта и самого город», — отметил Захарченко.

По словам главы ДНР, сегодня во время обстрела Донецка убито и ранено более 30 человек, в том числе дети. Досталось и Горловке, город обстреливали с воздуха, сбрасывая 500-килограммовые бомбы.

«Причем бомбардировка велась не прицельно, из-за облаков, просто по городу», — сказал Захарченко.
Как сообщили в Министерстве обороны, на данный момент территорию аэропорта контролирует ополчение. За день силовики обстреливали аэропорт более 50 раз. Погибло 8 ополченцев, 32 получили ранения различной степени тяжести.
Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев воспользовался перемирием для того, чтобы подготовиться к полномасштабной войне.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин