«Мультик Путина» перепугал Запад: Разведки НАТО стоят на ушах после испытаний новой ракеты РФ


В России провели очередное испытание «мультиков Путина», как презрительно в 2018 году на Западе назвали презентацию нашим президентом перспективных военных разработок, до которых на Западе ещё ни у кого не дошли руки. С тех пор прошло немало лет, некоторые «мультики» уже в строю и работают, а другие проходят этап государственных испытаний. Но уже скоро встанут в строй защитников земли русской. Читаем новость, о которой много шумели на Западе.

Пуск секретной «вальсирующей» баллистической ракеты стал сигналом НАТО: Россия испытала новое сверхоружие

Полковник Баранец: Разведки НАТО стоят на ушах после испытаний новой ракеты РФ

Представляю, как стоят на ушах все разведки НАТО - космические, радиотехнические, агентурные. Вот после этого официального сообщения Минобороны России:

"12 апреля 2024 года с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса.

Данный пуск проводился в рамках государственных испытаний перспективных ракетных комплексов, а также подтверждения стабильности находящихся на вооружении ракет. Полученные результаты подтверждают высокую надежность российских ракет по обеспечению стратегической безопасности Российской Федерации.

Задачи пуска выполнены в полном объеме".

Ранее подобных сообщений было немало. А вот подобных запусков с "вальсирующей" в поднебесье ракетой мир еще не видел. Она была похожа на комету со змеевидным белым хвостом. За ее спиралевидными выкрутасами с удивлением наблюдали жители разных регионов России - Оренбурга, Астрахани, Волгограда, Дагестана и других. И даже многие страны Ближнего Востока. А на Украине в связи с этим даже объявили тотальную воздушную тревогу.

И вот теперь мир ломает голову, - что же это за невиданное чудо такое?

Одно за другим стали появляться предположения.

Мол, это, возможно, новейшая ракета с ядерным двигателем "Буревестник" (шутники тут сразу и Горького переиначили - "Над астраханскими песками гордо реет Буревестник"). Но эту версию знатоки параметров этой ракеты сразу отмели, - взлетавшее с Капустина Яра изделие было раза в 2 длиннее, да и толще. Да и запускается "Буревестник" с наклонного, а не вертикального положения.

Затем стали "перетирать" еще одну версию, - это, мол, "Авангард", российский ракетный комплекс, оснащённый управляемым боевым блоком (15Ю71 или Ю-71). Запускается к цели при помощи межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) УР-100Н УТТХ. Но, судя по видео, даже дилетант вам скажет, что тут "соткой" и не пахнет. К тому же она шахтная.

Идем дальше.

Некоторые "подсказки" в своем сообщении уже дало наше военное ведомство. Обратите внимание вот на эти слова: - ракета была межконтинентальной баллистической. А испытывался ПЕРСПЕКТИВНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС. А пусковая установка - мобильная (подвижный грунтовой комплекс). А вот и самое любопытное: многие спецы сходятся в том, что на видео показан старт МБР "Ярс". До недавнего времени мы имели его только в шахтном варианте. А теперь, значит, и в подвижном - на случай если супостаты вычислят "колодцы" и нацелятся на них. Попробуй обнаружить хорошо замаскированную и к тому же "бегающую" пусковую установку!

Потому наше ракетное начальство и наши "золотые головы" оборонки решили сделать и для "Ярсов" мобильные пусковые установки.

А вот тут уместно вспомнить, что еще 16 декабря 2022 года главком РВСН Сергей Каракаев заявил о начале работ в 2023 году над созданием нового мобильного ракетного комплекса. С большой вероятностью это будет новый вариант «Ярса» от Московского института теплотехники. Можно предположить, говорил генерал, что после разработки и проведения испытаний этот комплекс сможет заменить комплексы «Тополь-М».

Очень похоже, что это и были испытания. "Испытания перспективных ракетных комплексов" как честно заявили Минобороны. Ну а теперь самый главный вопрос: а почему же такие странные пируэты вытворяла ракета в небе? Ну вам же сказали, что отрабатываются ПЕРСПЕКТИВНЫЕ, а значит - новейшие системы. А тут вам и двигатели, и механизмы управления, и кое-что другое. У заморской системы предупреждения о ракетном нападении мозги станут враскоряку, если она попытается понять логику полета такой ракеты и вычислить ее траекторию. К тому же, сумасшедшая траектория эта шла на некоторых участках по настильной, что еще больше затрудняет перехват ракеты. Не исключаю, что поднебесный вальс был следствием каких-то временных технических сбоев. А может и наоборот - новой системой, способной запутать любого противника. И ведь самое главное, что ракета достигла цели. Ну вам сказали: "Задачи пуска выполнены в полном объеме".

Источник

Против этого лома у Запада нет приёма и не появится ещё с десяток лет.

Мы помним, с чего начинали Соединённые Штаты конфликт с нами. Демонизировали Россию, приучали своё население к тому, что против России не только можно, но и нужно воевать, чтобы подчинить её Западу. Мы помним, как по свистку США в Европе выстроилась очередь стран, желающих воевать с Россией до победы на поле боя. У каждой страны были свои ожидания и надежды. Просто так на Россию войной не ходят. Если пошли, то рассчитывали поживиться территорией, полезными ископаемыми, каких в Европе остаётся всё меньше и меньше, а бывшие африканские колонии европейских стран резко осадили европейцев в мечтах и дальше почти задаром получать полезные ископаемые.

В Европе начинается безысходность, так как они сами перекрыли себе воздух по указанию США. Вместо недорогого российского «авторитарного» газа они получают якобы «демократический» газ, но в разы дороже. И так во всём. Европейцы не умеют сначала подумать, просчитать все «за» и «против», а потом не делать России гадостей, которые обернутся гадостями им самим.

И тут случился конфуз. Только европейские страны приготовились получить что-то от России, как Россия сделала так, что они сами получили кое-что от своих санкций и маниакального стремления идти вперёд под дудку Вашингтона.

Ну а «вальсирующая» наша ракета пусть удивляет их военных, учёных, политиков. Пусть ломают голову: как это бензоколонка с ракетами и с военным бюджетом, меньшим американского, постоянно ставит США перед вопросами: «А что это было?» «А так можно было?» Ничего, пусть привыкают.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин