"Это не что-то похожее – это третья мировая": Удар Ирана по Израилю предсказан в Писании


Русский философ Александр Дугин не склонен приуменьшать значение атаки на Израиль, совершённой прошлой ночью Ираном. По его мнению, это эпохальное событие.

Минувшей ночью впервые Иран выпустил в сторону Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля-земля". Целями были военные базы, аэродромы и правительственные объекты. Западные СМИ успокаивают информацией, что ущерб Израилю ударом нанесён "относительно небольшой". Восток празднует свою победу. И смысл этого события гораздо грандиознее, чем кажется. Об этом Царьграду рассказал русский философ Александр Дугин.

Однополярность против многополярности

Царьград: Александр Гельевич, некоторые наблюдатели уже заявили о демонстративности действий в этом конфликте: никто, мол, всерьёз воевать не хочет. Так ли это?

Дугин А.Г.: Начало войны между Ираном и Израилем - это важнейшее событие современной истории. Все конфликты, которые сейчас развёртываются в мире, представляют собой борьбу многополярного мира против однополярной гегемонии. Израиль - это, так же как Украина, прокси гегемона, прокси однополярного западного мира. И фактически после жестокого геноцида палестинцев в Газе, после уничтожения на территории Сирии высокопоставленных иранских военных Иран просто не мог не ответить на этот вызов. То есть, наряду с Украиной, открыт второй фронт борьбы многополярности против однополярности.

Запад сейчас полностью включится в поддержку Израиля, а шиитский мир уже и так мобилизован на Ближнем Востоке: хуситы йеменские, "Хезболла" ливанская, иракские шииты. Шиитский мир теперь находится в войне с мировой гегемонией, с Израилем и с США. Как и Россия.

По сути, в полной мере открылся второй фронт этой войны. На подходе третий фронт - Тайвань, четвёртый фронт - в Африке, где в этот же самый момент в Нигер прибывают российские военные. Накаляется ситуация между Венесуэлой и Британской Гайаной. Это ещё один - пятый фронт - на Латиноамериканском континенте.

"Взрывы слышны повсюду"

- Но эти конфликты, получается, имеют единую природу?

- Везде мы видим одну и ту же базовую геополитическую картину: сторонники однополярного мира приходят в прямое физическое противостояние со сторонниками многополярного мира. Сейчас решается судьба человечества. Победит ли Глобальный Запад, сумеет ли он отстоять своё господство в мировом масштабе?

Скорее всего, нет, потому что победа России на Украине неминуема. Ещё сложнее Западу будет, если к шиитам, сейчас уже вступившим в войну с Западом, присоединятся сунниты. А теоретически они и должны были бы это сделать, ведь это единая религия, и Запад несёт смерть и полное исчезновение всему исламу. Исламская цивилизация несовместима с этой сатанинской ЛГБТ*-цивилизацией Запада. Поэтому ситуация очень-очень напряжённая. Над Ближним Востоком отменены все гражданские рейсы. Взрывы слышны повсюду.

Ракеты над Аль-Акса

- Может, это временное обострение?

- Собственно говоря, хочу только напомнить эсхатологические нотки этого конфликта. Вот сейчас газеты мировые, сайты пестрят заголовками "Ракеты над мечетью над Храмовой горой". Ведь на самом деле восстание ХАМАС - палестинцев из сектора Газа, с которого всё и начиналось, называлось "Поток Аль-Акса".

Аль-Акса - это как раз святыня мусульман на Храмовой горе в Иерусалиме, вторая после Мекки. Именно она не даёт строить Израилю третий храм на Храмовой горе. С этого и началось восстание ХАМАС, за которым последовал геноцид палестинцев в секторе Газа.

А в исламской эсхатологии, в свою очередь, есть представление, что когда евреи покусятся на мечеть Аль-Акса, когда попытаются построить третий храм, то это будет храм не Мошиаха - еврейского бога, а храм Даджала, лжеца, антихриста. И вот тогда будет приход Махди - начало мировой войны.

В хадисах территорией прихода Махди объявлена Сирия. Напомню, что иранские генералы КСИР убиты именно в Сирии израильской ракетой. Сейчас происходит эсхатологическая мобилизация Израиля, где радикалы хотят взорвать Аль-Аксу для прихода Мошиаха. Вместе с тем происходит эсхатологическая мобилизация и шиитов. То, что мы видим на Ближнем Востоке, очень напоминает начало Армагеддона - решающей эсхатологической битвы.

То есть корни конфликта очень глубоки.

"Если вы видите что-то похожее..."

- На Украине тоже идёт борьба православной цивилизации против сатанинской цивилизации Запада, которая захватила власть над частью украинского народа. Это тоже вполне вписывается в эсхатологический сценарий.


Многие говорят о назревающем начале третьей мировой войны. Тут трудно сказать, может быть, на какой-то момент этот конфликт будет сглажен, а потом он начнётся с новой силой.

Но с другой стороны, если вы видите нечто очень похожее на третью мировую войну, скорее всего, это она и есть.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин