Запад приговорил Иран: Все идет по сценарию СВО. Мир на пороге мировой войны


Израиль нанёс ракетный удар по иранскому консульству в Дамаске. Теперь западные страны ожидают, что Тегеран нанесёт удар по Тель-Авиву. Но пока что ни Ближнем Востоке тишина. С чем это связано?

Угроза ядерной войны реальна

В эти дни внимание всему миру приковано к событиям, происходящем на Ближнем Востоке. Именно там может начаться вооружённый конфликт, который втянет в противостояние весь мир. Израиль нанёс удар по консульству Ирана в Дамаске, пытаясь спровоцировать Тегеран на ответные действия. Как известно, что у евреев, что у персов имеется в наличие ядерное оружие. И конфликт между ними может закончиться атомной войной, а фактически — общемировым конфликтом.

Однако Иран сохраняет молчание и пока никак не ответил на агрессию со стороны Израиля. Тем не менее в Тель-Авиве фиксируют необычные манёвры иранских войск, которые происходят как в самой республике, так и в союзных ему государствах.

Однако настоящей причиной агрессии Израиля является стремление спровоцировать Иран на полномасштабное нападение. Тогда Тель-Авив, заручившись поддержкой США и всего остального так называемого "просвещённого Запада" сможет развернуть полномасштабные боевые действия по всему Ближнему Востоку.

Виды Израиля на Иерусалим

Полномасштабная война на Ближнем Востоке даст Израилю повод полностью захватить и аннексировать Иерусалим. Для евреев огромное значение имеет место, где был расположен храм Соломона. На этом месте сейчас расположены мечеть Аль-Акса и мечеть Купол скалы.

Эксперты и аналитики предполагают, что исламские святыни станут главной целью для израильских военных. Тель-Авив освободит площадку под строительство Третьего храма путём разрушения мечетей. Но обвинят по всём Иран, чьи ракеты якобы не туда прилетели.

Иерусалим имеет ключевое значение в эсхатологии Иудаизма. Согласно пророчествам, изложенным в Талмуде, после возведения Третьего храма еврейскому народу будет дан "Мошиах" (Мессия — перев.), который даст Израилю власть над всеми народами. Поэтому любому человеку становится понятно, почему религиозные иудеи уделяют такое большое значение уничтожению мечети Аль-Аксы.

"Злой режим должен быть наказан"

По факту атаки на иранское консульство в Дамаске верховный лидер Ирана Али Хаменеи выступил с заявлением:

"Злой режим совершил ошибку и должен быть наказан, и это будет сделано."

Громкие слова были сказаны, однако до дела пока не дошло. И тут следует полагать, что в Тегеране не намерены молча отсидеться и "терпеть". Скорее всего в КСИР разрабатывают тактику нанесения ответного удара по Израилю с помощью своих многочисленных прокси в Йемене, в Секторе Газа или в Ливане.

Однако данное развитие событий будет не так интересно для Израиля и США, которым необходимо развязать полномасштабную войну на Ближнем Востоке. Поэтому можно предположить, что число провокаций со стороны Израиля будет только расти.

С другой стороны, происходящее играет на руку Ирану: преступления Израиля всё больше оборачивают против него другие мусульманские страны. Ранее бомбардировка жилых кварталов Сектора Газы привела к тому, что против Тель-Авива открыто выступили даже Турция и Аравия, которые являются союзниками США. Поэтому делать выводы из происходящего на Ближнем Востоке рано.

Восток — дело тонкое.

Ядерная угроза

Оба вероятных участника вооружённого конфликта — Иран и Израиль обладают ядерным оружием. Война между ними может привести к атомной войне и к катастрофе всемирного масштаба. Что примечательно: Израиль уже заявил о готовности нанести удары по ядерным объектам Ирана.

Тем временем американское агентство Bloomberg сообщает, что Иран обладает всеми необходимыми видами вооружения и технологии, чтобы нанести по Израилю крайне болезненные и мощные удары. По итогам войны Тель-Авива и Тегерана победителей не будет.

США в стороне не останутся

Президент США Джозеф Байден заявил, что Штаты в любом случае поддержат в возможном конфликте своего союзника — Израиль. Об этом он рассказал представителям прессы:

"Я уже сказал премьер-министру Нетаньяху, наша приверженность безопасности Израиля против ... угроз со стороны Ирана и его сторонников нерушима. Мы снова сказали, что сделаем всё возможное для защиты безопасности Израиля".

Кроме США на стороне Израиля готова выступить и Великобритания. Эту позицию обозначил глава МИД Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон: Лондон не остановит поставку оружия Тель-Авиву даже в случае начала войны на Ближнем Востоке.

Мир молчит

Итого, Иран в одиночку противостоит основным игрокам западного мира. Да, у него есть союзники на Ближнем Востоке, но они далеко не так сильны и могущественны, как Великобритания и США. Но никто больше не выступил в поддержку Ирана и не осудил Израиль.


Всё международное сообщество видело удар Израиля по консульству Ирана в Сирии. Но никто не сказал ни слова в поддержку персов. При этом перед миром впервые стала реальная угроза начала атомной войны, пусть и в локальном виде. И неужели все готовы смириться с тем, что Ближний Восток запылает в огне ядерных взрывов?

Впрочем, то же самое международное сообщество восемь лет подряд смотрело и молчало по поводу убийства жителей Донбасса украинскими боевиками. Никто не осудил Киев и не выразил ощутимую поддержку России. Так что ждать чего-то существенного от "международной общественности" не приходится.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин