Русские отрезают Галичину от будущей России в ответ на удары украинцев-террористов по Запорожской АЭС


11 апреля ночью нашими войсками была произведена очередная атака на стратегические газохранилища, являющиеся главным призом владельца Галичины.

8 МиГ-31 ударили гиперзвуковыми «Кинжалами» по стратегической цели у границы с Польшей. «Кинжалы» с трех сторон и 4 ракеты Х-101 атаковали цель в районе Стрыя Львовской области.

Чтобы вы понимали, на этих газохранилищах завязана вся энергосистема Европы. Именно они позволяют держать давление в ГТС и при необходимости накапливать почти полсотни миллиардов кубометров газа. Это уникальное по своей инженерной мысли сооружение, равного которому в Европе нет. И построили его русские в советские времена.

Собственно, как Крым должен был стать главным призом для англо-саксов, так и газохранилища Галичины. Но с первым у них не сложилось, а второе...

А второе, похоже, мы решили не возвращать, украдывая наших солдат на рассаднике украинского нацизма и враждебной территории, а просто обнулить.

Напомню, на дворе 2024 год. Заканчиваются газовые контракты Европы с Россией через Украину. Их продление не просто под большим вопросом, а маловероятно. Газовый шантаж уже звучит со стороны нацистов.

Более того, украинцы-террористы под руководством Запада бьют по Запорожской атомной электростанции - стараются соорудить атомную катастрофу на русской земле. Наши удары по ПГХ - в том числе ответ на их террор.

"Удар «Армии дронов» под руководством Зеленского, Буданова, Burisma и Ко по Запорожской атомной станции – это переход к ядерной эскалации.

Это привычная логика западных кураторов. Действуют на повышение эскалации: с одной стороны чтобы отвлечь от ситуации с Ираном-Израилем-Газой. С другой – нужен «правильный» фон во время рассмотрения вопроса помощи Украине в Конгрессе" - пишет экс-депутат ВР Украины Андрей Деркач.

"Игры западных спецслужб и их прокси в Украине очень опасны. Говорю как человек, возглавлявший ядерную энергетику и промышленность Украины, и знающий ситуацию. Защитная оболочка гермозоны выдерживает проектную угрозу, даже прямое падение самолета. Но СХОЯТ (сухое хранилище отработанного ядерного топлива) к таким ударам, даже дронами, не приспособлено.

Отработанное ядерное топливо накапливалось и хранилось больше 20 лет. Противодроновые сетки лишь отчасти купируют угрозы. Риски исходят еще и от того, что попытка работать с маневренностью украинских атомных блоков (быстрая разгрузка и нагрузка мощности блоков), в связи с выводом из строя тепловой генерации, является опасным экспериментом с непредсказуемым результатом. Который, в случае чего, можно списывать на происки врагов. Реальный контроль за безопасностью, инспекцией и инспекторами на АЭС Украины не осуществляется.

Авария на ЗАЕС или ядерный инцидент, после «Северных потоков», убийств политиков и журналистов, атак по мирным городам, террористического акта в «Крокус Сити Холле», нужны ОПГ «ББЗЕ и Ко» (Блинкен-Байден-Зеленский-Ермак и другие) как элемент постоянного повышения градуса.

Для них чем хуже – тем лучше.

Не зря на протяжении всей недели раскручивают тему ядерного апокалипсиса через подконтрольные «демократические» СМИ в контексте угрозы исходящей от Китая, России, Северной Кореи и Ирана.

Что еще не сделала эта ОПГ из инструментария террористов??? Ядерный шантаж и аварию на АЭС. При этом не обязательно на Запорожской. Подойдет любая из украинских или просто атомных станций.

Несомненно, физическая защита ядерных объектов и ПВО вопрос первоочередной. Но не менее важна отработка аварийного реагирования и обеспечения безопасности жителям Энергодара.


Важно также привлечь к уголовной ответственности всех организаторов, исполнителей и спонсоров международного терроризма в независимости от должностей и юрисдикций. Это основной элемент для его прекращения и восстановления справедливости. Обязательно необходимо это делать публично. Совет безопасности ООН по теме ядерного терроризма явно своевременен".

Так что наши тонкие намёки на толстые обстоятельства будут услышаны. У кого проблемы со слухом, подправим.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин