Хлопнул дверью и оставил хамов-русофобов наедине с собой: Жесткий ответ Путина ошеломил Запад


"Пламенная" речь президента Эстонии в ходе торжественного ужина в Германии была прервана, так как один из почетных гостей устал от его болтовни и покинул зал. Присутствующие напряглись и начали перешёптываться: Кто этот загадочный человек? Вдруг дверь хлопнула так громко, что все присутствующие в зале вздрогнули. Этот инцидент остался в памяти присутствующих на всю оставшуюся жизнь.

Элитное сборище

Каждый год в конце февраля в немецком Гамбурге проходит традиционное мероприятие Matthiae-Mahl (Матиэ Маль или "Конвиниум Почетного Совета"). Почётные гости трапезничают в старой ратуше, которая летом служит залом для проведения саммита "большой двадцатки".

Впервые такая церемония прошла в Гамбурге в 1356 году. Идея проводить её каждый год понравилось немцам, поэтому она проходит ежегодно по сей день. Кроме поглощения изысканных блюд гости обсуждают политическую ситуацию в мире.

Кого попало сюда не зовут. Гостями являются крупные политики, представители творческой элиты и крупного бизнеса. В программе мероприятия обязательно присутствие как минимум двух почетных гостей из других стран. Традиционно на Matthiae-Mahl приезжают главы правительств или президенты.

Основная цель данного мероприятия – обсудить "дружелюбие мировых держав".

Скандал в ратуше

В 1994 году одним из ключевых почетных гостей за торжественным столом был тогдашний президент Эстонии Леннарт Мери. Примечательно, что он является сыном эстонских дипломатов, которых неоднократно арестовывали за их антисоветскую деятельность.

Леннарт Мери возглавлял Эстонию на протяжении девяти лет. И за это время накопил в своей биографии множество позорных страниц. Один из подобных примеров связан с памятником Воину-освободителю. Когда с него сорвали табличку с именами захороненных героев Великой Отечественной войны, президент сделал вид, что не заметил унижения памяти эстонских красноармейцев, которые когда-то освободили его страну от нацистов.

Речь Мери началась с того, что шпили гамбургских башен дороги его сердцу, так как они напоминают его родной Таллин. Далее он пообещал рассказать гостям правду, которая на тот момент виделась не только ему, но и всему народу Эстонии, который, по словам Мери, имеет прекрасную чуйку на различные неприятности. Опасность, по его мнению, исходит от России.

"Мы в полном ошеломлении наблюдали за тем, как Запад приглашает в Сараево русских солдат и русские танки, которых ранее не допускал к берегам Адриатики", – заявил Леви.
Он также утверждал, что Москва планирует поддерживать мир не только гуманными способами. Ведь русские «часто появлялись в соседних странах в результате их насильственной оккупации и депортации местного населения».

Он также рассказал о "страданиях Эстонии" из-за Советского Союза. А после плавно подошёл к кульминации.

Он подчеркнул, что Россию необходимо контролировать, хотя это и сложно. Главам Европейских стран следует предупредить Москву, что "никто не потерпит еще одного имперского захвата власти", отметил Мери.

В конце своей речи он швырнул еще один камень в огород России, сказав, что Кремль не способен разобраться со своими внутренними этическими и этническими вопросами.

Пока гигантский зал ратуши с его достопочтенными гостями слушал речи о России, у которой якобы скоро могут опять появиться имперские замашки, один из присутствующих демонстративно показал, что мириться с русофобией он не будет.

Ушёл, чеканя шаг
Инцидент на торжественном ужине в 1994 году позже красочно описала корреспондент газеты Die Zeit Анна фон Мюнхгаузен.

"Чеканя шаг, бросив презрительный взгляд на принимающую сторону, он выходит из зала. И каждый его шаг сопровождается скрипом паркета. За ним слышится шепот. Кто это был? Чего это он? Но дверь с грохотом закрылась. Ушел", – написала она.
Через некоторое время имя этого человека узнал весь мир – Владимир Владимирович Путин.

Будущему лидеру России на тот момент было 42 года. Он был приглашен на Matthiae-Mahl, так как тогда являлся вице-мэром Санкт-Петербурга – побратима Гамбурга.

Вероятнее всего, если бы Путин знал о том, какой ушат помоев для нашей страны приготовил эстонский президент, ноги бы его там не было.


В тот вечер будущий лидер сверхдержавы проявил своей жёсткий и бескомпромиссный характер. Он показал всем собравшимся "элитным европейцам", что Россия не намерена терпеть пренебрежительное отношение и оскорбления со стороны советских диссидентов и других предателей. В будущем Владимир Владимирович неоднократно подтвердит своё реноме сильного и честного политика, но уже тогда стало ясно, что с истинными русскими патриотами лучше не ссориться и Западу стоило бы не играть с огнём.

Хлопок дверью в тот вечер получился невероятно эффектным. Теперь все входы-выходы перед русофобами начали захлопываться с новой силой. По всей видимости, это надолго станет доброй русской традицией.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин