Байдену становится хуже: Заявление лидера США поставило Киев в тупик


Каждое новое высказывание президента США вызывает тревогу у его соотечественников, причём за самих себя – оговорки становятся всё серьёзнее и уже не понятно, способен ли этот человек управлять ядерной сверхдержавой. Но вот его новое заявление смогло поставить в тупик ещё и Киев, который по итогу оказался в тупике.

Во время совместной с премьер-министром Японии Фумио Кисидой пресс-конференции Джо Баден заявил, что ему известны сроки окончания военный действий на Украине. При этом, по его словам, они полностью зависят от США. Видео выступления опубликовал официальный YouTube-канал Белого дома.

Он указал на то, что якобыподавляющее число не только представителей демократической, но и республиканской партии поддерживают инициативу выделения средств Киеву.

[Боевые действия] на Украине закончится тогда, когда лидер палаты представителей позволит проголосовать. (...) Голосование должно быть сейчас же, - заявил президент США.

По его словам, всё должно закончится тогда, когда американский конгресс проголосует за выделение новой поддержки Киеву.

И это заявление ставит Киев в полный тупик, поскольку деньги не выделяются, и, по логике Байдена, конфликт потому и продолжается, то есть при прямом, так сказать, посредничестве США.

С другой стороны, это заявление кажется абсолютно популистским, ибо только на военные нужды Киеву было выделено одним только Вашингтоном почти 50 млрд долларов, а ведь были ещё транши для гуманитарных и социальных нужд. И всё это не просто не остановила боевые действия, а приводило лишь к их эскалации - так почему сейчас очередной финансовый транзит должен поспособствовать улучшению ситуации.

В своём совместном заявлении Байден и Кисида подтвердили намерение "вводить жёсткие санкции", которые, как известно, оказывают огромное давление и разрушительные воздействия на экономику - но только на экономику Евросоюза и других союзников США.

Не только у экспертного сообщества, но и у простых людей складывается стойкое ощущение, что Байдену становится хуже, что к слову понимают и Белом доме - чего стоит только момент, когда Байдену запретили разговаривать с журналистами.

В одной из последних бесед Байден и вовсе заявил о намерении предотвратить войну во Вьетнаме, как пишет издание "360tv".

Что ж, я надеюсь, я надеюсь, мое наследие состоит в том, что я сдержал свое слово... Я баллотировался, чтобы помочь изменить жизнь простых людей и уменьшить вероятность войны из-за Вьетнама, - заявил Байден.

То что Байдену становится хуже, ранее подтверждал член Республиканской партии Техаса Ронни Джексон, бывший врач Белого дома.

Вернитесь и посмотрите видео, когда он был первым вице-президентом, и сравните их с нынешним. Это даже не тот же человек. У него есть серьезные проблемы. Я говорил об этом уже давно. Теперь в отчете говорится об этом - вышел отчет специального прокурора, в котором говорится именно это",
- цитирует Джексона издание rg.ru.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин