Россия подключила следователей к "делу Байдена". Павлив оценил шансы: "Всё правильно делаем"


Над уголовным делом о спонсировании терроризма против России Западом сейчас работает Следственный комитет. Эксперты сходятся во мнении, что уголовное дело возбудить было необходимо.

Неприятные новости для США: чиновников в самых высоких кабинетах подозревают в финансировании терактов в России. Следственный комитет России выяснил, что "спонсорские" средства, которые использовались при проведении терактов, поступали через нефтегазовую компанию "Бурисма Холдингс".

Царьград ранее отмечал, что скандальная фирма "Бурисма" связана с именем Хантера Байдена, сына нынешнего президента США. Ещё 10 лет назад, когда Вашингтон выразил поддержку украинской оппозиции, пришедшей к власти в 2014 году после массовых протестов и трагических событий на майдане, семейство Джо Байдена внедрилось в управление финансовыми потоками в Незалежной.

Интересно, что в тот же период сын "сонного Джо" Хантер Байден становится частью Burisma Holdings - частной украинской газодобывающей компании со штаб-квартирой на Кипре. Он не только стал членом совета директоров, но и возглавил юридическое подразделение холдинга.

В СМИ уже не раз отмечалось, что бизнес-махинации Байденов - одна из основных причин того, почему Белый дом так активно снабжал Украину оружием в надежде на то, что большой конфликт, который неизбежно разыграется между Россией и Украиной, спишет всё.

Политтехнолог Михаил Павлив в разговоре с "Первым русским" отметил, что возбуждение уголовного дела о финансировании терроризма в отношении западных чиновников было абсолютно оправданным и логичным.

Они без зазрения совести по абсолютно фейковым причинам возбуждают уголовные дела в отношении наших чиновников и персоналий, и санкции вводят, и суд в Гааге даже решение на арест выписал. То есть всё правильно делаем. И Украину нужно признавать террористической организацией и государством. И Малюка, Буданова* и Литвиненко надо признавать террористами. Всё правильно делаем. Но мало делаем, надо больше двигаться в этом направлении, - подчеркнул эксперт.

Возможно, спустя время Россия также признает Украину террористическим государством, однако это произойдёт не скоро. Для того чтобы такое решение было принято, нужно собрать большую доказательную базу.

По факту нужно это артикулировать, нужно это проговаривать, и с идеологической, информационной точки зрения нужно формулировать, что Украина абсолютно точно террористическое государство. Тут не может быть двух мнений, - заключил Павлив.

_________________

* Кирилл Буданов - внесён в перечень террористов и экстремистов в России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин