Вторжение в Белгород пошло не по плану: Нагрудная камера GoPro вскрыла неудобную для США правду


Появились сведения о командире отряда, который атаковал ВС России в Козинке Белгородской области. Выяснилось, что диверсантов вёл американский наёмник. В этой группировке были как иностранцы, так и украинцы.

Боевики ВСУ стремительно заканчиваются. Добровольцев больше нет, мобилизация идёт тяжело, из страны бегут уже даже силовики. Например, капитан Александр Фасоль, который служил в пограничных войсках в районе Ужгорода, сбежал в Словакию. Накануне подобным образом поступили его сослуживцы: старшие лейтенанты Степан Бардюк и Дмитрий Веляник. Они убежали в Румынию.

В связи с этим в зоне СВО всё чаще в эфире слышна иностраннуая речь, и на украинскую она совсем не похожа. По всему фронту происходит активная ликвидация наёмников.

Американцы командуют украинцами

Недавно военные корреспонденты опубликовали ролик, снятый нашлемной камерой GoPro наёмника из США. Американец вместе со своими соотечественниками принимал участие в террористической атаке в Белгородской области.

"Поначалу мразота обменивается репликами, шутит, делится впечатлениями от того, как добили раненого русского солдата. Но затем всё идёт не по плану. Командир американских наёмников ловит в наплечный кочан пулю снайпера. Финальную точку в судьбе наёмников ставит прилетевший снаряд", – отмечает издание "Политнавигатор".
Помимо американцев, украинцев и коллаборационистов, в Белгородской области были утилизированы французский и румынские "солдаты удачи".

Военкор Евгений Поддубный заявил, что это лишь ещё одно подтверждение того, что граждане Соединённых Штатов активно участвуют в конфликте с Россией. Для журналиста вторжение в Белгородскую область – это ещё и личная история, так как этот регион является для него родным.

"Мои земляки последние недели задают правильные вопросы: почему война пришла к ним в дома? Почему Белгород находится под огнём противника? А был бы мир, если бы не началась наша военная операция против киевского режима? Война стала неизбежной после того, как по воле Запада в 2014 году в Киеве случился кровавый государственный переворот и Украина ускоренными темпами начала превращаться в плацдарм для нападения на Россию. И противник уже тогда решил, что нужно во что бы то ни стало нас сломить", – заявил Поддубный.

Игра на опережение

Если бы не спецоперация, которую начала Россия, война пришла бы в мирную Белгородскую область уже давно и в куда более тяжких условиях. Но, к счастью, русские смогли это предотвратить. Масштаб беды СВО, несомненно, значительно сократила, считает Поддубный:

"В данный момент бойцы ВС России сводят к минимуму угрозы, которые формирует враг на Белгородском направлении. Силы противовоздушной обороны сбивают большую часть ракет и БПЛА, что противник использует против мирных жителей Белгородской области. Всё сбить не в состоянии ни одна армия мира. Пример – Израиль. Систему ПВО "Железный купол" преодолевают ракетчики ХАМАС, которые значительно хуже вооружены и обучены, нежели боевики Украины. Кустарными ракетами палестинцы умудряются пройти дорогостоящую ПРО", – рассказал он.

Против России работает весь ВПК Запада, указал военный корреспондент. В данный момент русские войска делают всё, чтобы обезопасить русские города, указал Поддубный.

"На это нужно время. А Белгородчине Бог уготовил вновь на время стать засечной чертой", – подчеркнул он.
Прокомментировал участие граждан США и депутат Московской городской думы Андрей Медведев. Он отметил ряд характерных деталей. Для американцев нападение на Россию – это своеобразное "сафари". Подобное происходило и в ходе других конфликтов, куда Вашингтон отправлял своих военных. Но в этот раз для них всё закончилось крайне плохо.

"Приключения американских наёмников на Белгородской земле продолжались не очень долго. И закончились бесславно. Всем bad luck, пацаны. Это вам не Афганистан. И не Ливия", – заявил Медведев.

Проблема с Харьковом

Ежедневно Минобороны России фиксирует атаки со стороны Украины на Белгородскую область. К сожалению, иногда не обходится без жертв. По данным оборонного ведомства, для террора мирных жителей русского региона враг не жалеет боеприпасов. ВСУ намеренно бьют по жилым кварталам для того, чтобы жертв было как можно больше.

Для самих белгородцев уже становятся привычными и сигнал сирен воздушной тревоги, и взрывы при уничтожении воздушных целей. Внезапная тишина настораживает сильнее – значит, противник затаился и готовит новую пакость.

Знаменитые красные линии в приграничных регионах уже давно пройдены. Как сказал военный специалист, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин в беседе с Царьградом, "эффективность работы русской ПВО заметно как раз в приграничье, где сбиваются почти все дроны и большие ракеты врага".

"С маленькими ракетами, выпущенными из реактивных систем "Вампир", конечно, сложнее: их выпускают пакетами и ПВО России в этом случае работает на пределе своих возможностей. Часть всё-таки долетает. Я уже не говорю про 155-миллиметровые снаряды НАТО, которые сбить невозможно. Но если говорить об атаках вглубь нашей территории, таких как удар по Энгельсу, периодические попытки удара по Москве, по Санкт-Петербургу и другим глубоко тыловым городам, то тут следует говорить не об эффективности русских ПВО, хотя их тоже сбивают, а как раз о каком-то количестве тех несогласных с правительством в Москве, с людьми. О людях, у которых существуют некие материальные проблемы, которые не устроились в жизни или же по идейным соображениям пошедшие работать как раз на разведку своего врага, на украинскую разведку", – рассказал Матюшин.


Мирные жители ожидают и надеются, что в ближайшее время всё же станет совсем тихо, – украинские боевики захлебнутся в своих атаках, армия России нанесёт такой удар возмездия за Белгород, от которого Украина уже не оправится.

И первое, о чём заявляют военные эксперты, – нужно решить вопрос с соседней Харьковской областью. Именно отсюда украинские войска бьют по мирному Белгороду.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин