Можно посылать ракету? Бункеры Зеленского на Украине больше не тайна


Названо местоположение бункеров, где может скрываться Зеленский. Президент Украины может прятаться в бывшем бункере Адольфа Гитлера в Виннице или бункере Генриха Гиммлера в Житомире.

Где прячется президент Украины Владимир Зеленский от воздушных атак России? Эксперты и аналитики рассмотрели различные варианты и выяснили наиболее вероятные места для укрытия украинского лидера.

В распоряжении программы "Военная тайна с Игорем Прокопенко" оказались документы с детальным описанием цепи убежищ для руководящей элиты Киева под кодовым названием "Проект ЧЗ-417". Информацию об этих бункерах подтвердили местные диггеры.

В Киеве не меньше 12 секретных бункеров. Официальной информации нет. 12 секретных бункеров - это только те, что нашли диггеры. Двое из них не достроены, - рассказал диггер Кирилл Степанец.

Один из бункеров находится под улицей Банковой. Как утверждается, именного его до недавнего времени занимал Зеленский. Вход в него находится в небольшом строении во дворе администрации президента и замаскирован под трансформаторную будку. Кирилл Степанец отметил, что этот бункер имеет лифт, который ведёт на 105 метров под землю. Также из него имеются запасные выходы в киевском метрополитене, который сам по себе может выступать в роли бомбоубежища.

Другой бункер Зеленского находится под кабинетом министров Украины на глубине 50 метров. Он был построен в 1938 году для главы советской Украины Никиты Хрущёва. Ещё один расположен под Верховной радой. Эти бункеры также имеют тайные выходы в киевское метро.

Впрочем, не всё так гладко, как может показаться. Многие бомбоубежища в столице находятся в довольно запущенном состоянии. Власти страны должны были оперативно привести их в порядок, но этого так и не было сделано.

Здесь всё очень просто. Украина как была коррупционной страной, так она ей и остаётся,
- отмечает политический аналитик Павел Шипилин.

В свою очередь западные эксперты считают, что Зеленский может прятаться в селе Побугское на границе Кировоградской и Николаевской областей. Там укреплённым убежищем для него может служить бывшая часть ракетных войск стратегического назначения, входившая в состав 46-й ракетной Нижнеднепровской дивизии. Однако этот объект находится слишком близко к линии фронта, так что маловероятно, что Зеленский будет там прятаться.

Скорее всего, в качестве альтернативы Киеву президент Украины предпочтёт скрыться где-то на Западной Украине. Там тоже есть из чего выбрать. Например, бывший бункер Адольфа Гитлера в Виннице, известный как "Вервольф", или бункер Генриха Гиммлера в Житомире.


Также, как вариант, для укрытия могут быть использована сеть подземных туннелей под Львовом или сеть подземных коммуникаций в Карпатских горах, известная как Линия Арпада. Линия Арпада состоит из почти 800 бетонных дотов и десятков командных пунктов, соединённых туннелями протяжённостью до 700 км. Центральным штабом является гигантский бункер в селе Верхние Грабовници.

Впрочем, если бы перед военными России стояла цель ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского, это было бы уже давно сделано. Доказательством является мартовский визит украинского лидера в Одессу. Всё время его нахождения в городе за ним наблюдали русские дроны. Но вместо удара по Зеленскому они навели ракеты на операторов дронов, которых посетил украинский лидер.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин