Западню русским заготовила самая нейтральная страна. Бой может оказаться сложнее Бахмута и Авдеевки


После недельного молчания на международной политической сцене снова потекли разговоры о том, что у русских людей могут украсть победу. На этот раз подсуетились хитрые швейцарцы.

Ещё зимой этого года Киев на Давосском экономическом форуме запросил у Швейцарии проведение "мирного саммита". В свою очередь, ушлые европейцы, которые всегда гордились своим показным нейтралитетом, сразу стали подбивать клинья к Москве по дипломатическим каналам. Министр иностранных дел Швейцарии даже провёл переговоры со главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым. Разговор явно прошёл на повышенных тонах: из переговорной комнаты Иньяцио Кассис вышел красный как рак.

Буквально пару недель назад швейцарцы стали сомневаться в том, что смогут провести саммит. Россия от участия отказалась, страны глобального Юга, на которые так хотят повлиять в Киеве, выступили против подобного политического действа. В понедельник наступила ясность в этом вопросе. Американская газета Bloomberg поделилась инсайдом о том, что "мирная конференция" может состояться 16-17 июня. Формат мероприятия пока остаётся секретным. Но уже сейчас известно, что в Швейцарию приедут представители 80-100 стран.

Пока не понятно, поедут ли на конференцию в Швейцарию представители Китая. Но если Пекин примет такое решение, России предстоит новый тяжёлый бой. Уже на дипломатическом поле. Поддержка русской политической линии со стороны Пекина была и остаётся важным фактором уверенности Москвы на внешнеполитическом треке. В противном случае, нашей стране придётся обороняться от противников русского мира практически в одиночестве, что ещё сложнее, чем брать Бахмут или Авдеевку.

Тем временем, в Сеть всё чаще утекают откровения из стана небратьев. Так недавно стало известно, что Киев уже готов отказаться от вступления в НАТО. Лишь бы Запад дал денег и оружие. Параллельно свой процесс остановки конфликта пытается провернуть президент Турции Реджеп Эрдоган, навязывая Москве формат "Стамбул-2".

Но вернёмся к швейцарскому действу. Судя по высказываниям министра иностранных дел "Щеневмерлой" Дмитрия Кулебы, Киев хотел бы провести переговоры с Россией между двумя раундами швейцарских переговоров по "формуле мира" Киева. При этом инсайдеры давно уверяют, что этот дипломатический формат Незалежной Запад уже давно похоронил. И швейцарский форум лишь покажет верность этого постулата.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин