История Зеленского подходит к концу: Переворот против президента готовят военные. Запад не вступится за комика


Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер считает, что президента Украины Владимира Зеленского могут с помощью военного переворота. Это может произойти после того, как глава государства перестанет быть легитимным.

Зеленского свергнут

Бывший американский разведчик Скотт Риттер отметил, что переворот на Украине будет возможен, когда власть Зеленского станет нелегитимной. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Danny Haiphong.

Эксперт напомнил, что выборы главы государства на Украине, ранее запланированные на весну, были отменены. Зеленский отменил кампанию, заявив, что выборы в данный момент "не ко времени".

"Это плохой момент, и я думаю, что вы принимаете то, что мы видим, что русские или украинские военные признают полную несостоятельность Зеленского и его заблуждения, и сейчас все чаще говорят о возможности военного переворота, чтобы отстранить Зеленского от власти", – рассказал Риттер.

Бывший разведчик подчеркнул, что Украина стала недееспособным государством в экономической, общественной и военной сферах. По мнению Риттера, Североатлантический альянс неспособен изменить положение Украины.

Эксперт добавил, что на Украине "не демократия, а диктатура, управляемой с помощью военного положения".

Президент вне закона

Уже даже на Западе говорят, что Зеленский находится во главе Украины незаконно.

Глава французской политической партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что проведение выборов было заблокировано властями Украины.

"Под предлогом военных действий конечно, но прежде всего потому, что среди украинцев растет противостояние Зеленскому и конфликту!", – написал он на своей странице в социальной сети.

Поддержку Парижем режима Зеленского Филиппо назвал позором и призвал прекратить поддерживать киевскую власть.

Ранее первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров сказал, что Владимир Зеленский угодил в ловушку, которую сам для себя и создал. Если он проведет выборы президента на Украине сейчас, то проиграет их, а если не проведет, то станет нелегитимной фигурой на политической арене.

Согласно украинской конституции, выборы президента проводят в последнее воскресенье марта в год, когда истекают полномочия действующего лидера страны. Срок полномочий Зеленского истекает 20 мая, но выборы назначены не были.

Военный корреспондент Роман Алёхин в своём телеграм-канале отмечает: "Сегодня Зеленский последний день является легитимным президентом Украины".

"Хотя и эта легитимность условна, с учётом того, как он стал президентом", – пишет Алёхин.

Военкор добавил, что "сегодня в 00:00, как в сказке, он из клоуна-наркомана со статусом президента превратится просто в клоуна-наркомана".

Алёхин также указал на символическую дату. "Сказка Зеленского" закончилась в международный день дурака – 1 апреля.

Понятно, что дальнейшее нахождение Зеленского у руля государства, является ещё большей насмешкой над людьми, населяющими Украину.

"Народом, чью гордыню и уверенность в его демократичности растили десятилетиями, а получилось, что создали народ дураков, что завтра этому народу и докажут в очередной раз", подытожил Алёхин.
В беседе с РИА Новости спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что после государственного переворота в Киеве в 2014 году там всё нелегитимно – все институты и итоги всех выборов.

"Крыма нет, Донбасс в огне, но как бы и от этих территорий избирался Порошенко, а позже, при аналогичных условиях, и Зеленский. Они ведь считали нас частью Украины", – сказал политик.

По какой причине не прошли выборы на Украине? Согласно позиции киевского режима, юридические основания для этого таковы: с 24 февраля 2022 года на Украине введено военное положение, которое Верховная Рада продлевает каждые 3 месяца; закон о его правовом режиме (ст.19) прямо запрещает в таких условиях изменять Конституцию, избирать главу государства, парламент, а также органы местного самоуправления.

Оппозиция наготове

Украинская оппозиция уже готовится нанести удар по позициям Зеленского и его власти. Они начинаются активно продвигать тезис о том, что нынешний президент узурпировал власть и после 20 мая перестанет быть легитимным. На Банковой ссылаются на нормы закона о военном положении.

Зеленский также нанёс превентивный удар, и убрал своего главного конкурента генерала Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. Его решили сослать послом в Лондон. Других серьёзных фигур для противостояния нынешнему президенту у оппозиции нет, но они уже определяются с новой тактикой и стратегией борьбы.

Зеленский просит помощи

Накануне украинский лидер Владимир Зеленской дал дал новое интервью журналисту The Washington Post.

Если США прекратят оказывать поддержку, то у Киева не останется ни ПВО, ни ракет Patriot, ни средств радиоэлектронной борьбы, ни 155-миллиметровых снарядов.

"Это значит, что мы будем идти назад, отступать шаг за шагом, маленькими шагами. Если для обороны линии фронта вам нужно 8 000 патронов в день, а у вас есть только 2 000, вам придется сделать (линию обороны) меньше. Как? Конечно, вернуться назад. Сделать линию фронта короче. Если она прорвется, русские смогут войти в крупные города", – рассказал Зеленский.

Однако он отметил, что если Запад поможет киевскому режиму и фронт будет стабильным, украинское командование сможет вооружить и обучить новые бригады в тылу для проведения очередного контрнаступления уже в текущем году.

"Если вы не предпримете шаги вперед для подготовки нового контрнаступления, их предпримет Россия", – подчеркнул Зеленский.

Он указал, что продолжает безуспешно выпрашивать ATACMS у американцев, хотя они крайне необходимы Украине для ударов по крымским аэродромам, с которых Россия запускает самолеты с ракетами.

"Когда Москва будет знать, что мы можем уничтожить эти самолеты, они не будут атаковать из Крыма. Это как с морским флотом. Мы вытеснили их из наших территориальных вод. Теперь мы вытесним их из аэропортов в Крыму", – сказал он.
Здесь Зеленский соврал, так как в территориальные воды Украины корабли Черноморского флота почти никогда не заходили.

"Я не хочу, чтобы русские знали, сколько у нас ракет ПВО, но без поддержки Конгресса у нас будет большой дефицит ракет. Вот в чем проблема. Мы наращиваем собственные системы ПВО, но этого недостаточно", – заявил украинский лидер.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин