"Приказано в плен не брать": Британия тайно бросает во Львов элитные подразделения


Для европейских элит жизненно важно нанести поражение России. Без развала и разграбления нашей страны Европа продолжит терять своё положение в мире. Сегодня уже очевидно, что армия "небратьев" победить нас в честном бою не способна. И это означать, что пришло время для крайних мер.

Британия, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск в "страну 404". Причем, как утверждает консультант Госдепа Эдвард Люттвак, странам НАТО в любом случае придётся отправить в эту страну свой военный контингент, иначе альянс будет вынужден принять "катастрофическое поражение".

Как пишет издание UnHerd, это будут небольшие элитные подразделения и вспомогательный персонал, который встанет вдали от линии фронта. Например, на границе с Беларусью или в портах Одессы. Это поможет высвободить значительные силы армии "небратьев", которых тут же отправят на удержание обороны.

При этом утверждается, что солдаты НАТО могут и не участвовать в боях. Они, например, будут обучать новобранцев и ремонтировать технику.

В плен не брать

Но фактически альянс напрямую входит в конфликт с Россией. И на это не могут не обращать внимания наши политики. Вот и Дмитрий Медведев говорит, что отдельные формирования войдут в район Львова и, может быть, Киева для разгрузки их армии. Эти войска станут частью регулярных сил, которые воюют с русскими. Поэтому отношение к ним может быть только как к врагам.

И не просто к врагам – как к элитным подразделениям, карателям типа гитлеровского СС. И в отношении этих закордонных гнид, в отличие от части насильно призванных на войну несчастных мирных жителей, может действовать только одно правило: в плен не брать! А за каждого убитого, взорванного или сожжённого натовца нужно давать максимальную премию, – заметил Медведев.

И вероятно, НАТО всё же войдут в Незалежную. После ослабления США Европа внезапно поверила с собственную силу. И оказалось, что европейские правители более сумасшедшие, чем прагматики из США. С другой стороны, Америка старательно подталкивает Европу к этому шагу. Для Европы война будет крахом. Катастрофой. США нужна слабая Европа. Так что НАТО войдет, вне сомнений, такое мнение Царьград высказал публицист, ветеран войны в Донбассе, участник СВО Танай Чолханов:

Солдатам НАТО так или иначе придётся участвовать в боях. И нам нужно принять, что да – мы будем воевать с альянсом, ничего уж не сделать. Насчёт какой-то особенной награды, не думаю, что их нужно как-то дифференцировать. Да и различить их будет сложно, если там не будет уж совсем чернокожих. Выступив на стороне противника, они становятся обычными врагами. И на вполне законных основаниях должны получить свою пулю.

Запад рассчитывает на нерешительность

Обещания о неучастии в боях, очевидно, призваны успокоить общественное мнение. Европейские подразделения станут целью для наших вооружённых сил и втянутся в боевые действия очень легко.

Гибель соотечественников позволит обвинить Кремль, включить милитаристскую истерию и организовать уже масштабное вторжение сначала на историческую, а затем и на общепризнанную территорию России. Морская и сухопутная блокада Калининградской области перенесёт боевые действия в Балтийский регион, а провокации против Белоруссии дадут возможность развязать боевые действия на западном направлении, уверен публицист, политический аналитик Юрий Голубь.

Царьград: В итоге мы получаем тотальную войну по образцу Великой Отечественной?

Юрий Голубь: Единственным сдерживающим фактором остаётся атомное оружие, но им располагают и Франция с Великобританией. Очевидно, ставки настолько высоки, что европейские элиты воспринимают риск ядерной войны как приемлемый и рассчитывают на нерешительность руководства России.

– Что насчёт США?

– Вероятно, они воздержатся от участия в конфликте, рассчитывая вступить в него на завершающем этапе – по сценарию Первой и Второй мировых войн. И, разумеется, в том случае, если риск получить русский ядерный удар будет минимальным.

– Сейчас много говорят про мирные переговоры.

– Да, но возможное перемирие не снимет противоречий. Это значит, что тот же сценарий просто будет отложен на год или два, и время будет использовано для лучшей подготовки к вторжению. Остаётся надеяться, что решительность нашей дипломатии и демонстрация военных возможностей охладит воинственный пыл новых наполеонов и гитлеров. Пожалуй, лучшим аргументом стали бы ядерные испытания: важно, чтобы всё западное общество увидело и с кристальной ясностью осознало, чем может кончиться война с Россией.

Миссия уже собрана

Тем временем министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что государства НАТО создали совместную миссию в "стране 404". Мол, это не значит, что они вступают в войну, но это значит, что они сейчас смогут использовать координационные, обучающие, планирующие возможности альянса для поддержки Киева. В частности, войска "небратьев" будут активнее обучать в Польше.

Автор ТГ-канала "Старше Эдды" задаётся резонным вопросом, будет ли эта миссия действовать официально – сидеть в здании в центре Киева под флагом НАТО – или бегать по заглублённым командным пунктам в целях избежать нашего удара. Если официально, то ничего не помешает "небратьям" перенести на территорию миссии что-нибудь важное в надежде, что натовский флаг прикроет лучше, чем средства ПВО:

Там же, кстати, будут сидеть западные разведчики и советники. Буду надеяться, что хоть официальная, хоть полуподвальная версия миссии НАТО будет разрушена ракетным ударом, а её личный состав уничтожен.

Часть плана

То, о чём заявляет Люттвак, во многом уже реализуется НАТО на Незалежной. Военные альянса обучают бойцов Незалежной, западные специалисты обслуживают технику, поставленную режиму.

Более того, операторами многих боевых единиц являются военные НАТО, не говоря уже о многочисленных наёмниках. В рядах последних есть и самостоятельно прибывшие, однако главную роль играют "отпускники" из армий стран альянса. Об этом Царьграду рассказал военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

Заявления о будущем участии западных военных в конфликте во многом можно считать подготовкой легализации уже сделанного НАТО. Единственное серьёзное изменение может быть в передаче военно-полицейских функций в западных и центральных регионах Незалежной западным контингентам.

Что с того?


До сих пор только польскую армию можно с оговорками считать относительно готовой к такому конфликту. И то во многом только из-за исторических причин для экспансии, которые для новых поколений поляков уже не столь важны. Общественное же мнение других европейских стран явно против прямого участия в конфликте. И против воли большинства европейцев их втягивают в войну ради сохранения американского господства в мире.

Для сил альянса операция по входу на территорию Незалежной мало бы отличалось от операций в Ливии, Ираке или Афганистане, если бы не фактор русской армии. Вед она нанесёт серьёзные потери военным НАТО. Однако всё это может быть частью плана по втягиванию европейцев в войну против России. А тогда придётся пленных нам не брать.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин