Белгород отомщён: Русские обрушили ювелирный удар. Харькову подан "плохой знак"


Атаки на Белгород реактивными снарядами "Вампир" небратья проворачивают едва ли не ежедневно. Видимо, считают, что останутся безнаказанными. И просчитались. Наши обрушили на Харьков ювелирный удар возмездия.

Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир, - едва ли не изо дня в день сообщает Минобороны России, добавляя, что реактивные снаряды перехватывают дежурные средства ПВО.

И судя по цифрам перехвата, на мирных белгородцев небратья снарядов не жалеют - бьют так, чтобы жертв было максимальное количество.

Для самих горожан уже становится привычным и рёв сирен воздушной тревоги, и взрывы при уничтожении снарядов. Внезапная тишина настораживает сильнее - значит, враг затаился и готовит особую пакость.

Пресловутые красные линии в пограничье уже давно порваны. Как отметил военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин в интервью, данном Царьграду, "эффективность работы нашей ПВО видна как раз в приграничных областях, на Курске и Белгороде, где практически сбиваются все беспилотники и крупные ракеты".

С более мелкими ракетами, выпущенными из РСЗО "Вампир", конечно, сложнее: их выпускают пакетами и наша ПВО в данном случае срабатывает на пределе своих возможностей. Часть всё-таки долетает. Я уже не говорю про 155-миллиметровые натовские снаряды, которые сбить невозможно. Но если говорить об атаках вглубь нашей территории, таких как удар по Энгельсу, периодические попытки удара по Москве, по Петербургу и другим глубоко тыловым городам, то тут следует говорить не об эффективности наших ПВО, хотя их тоже сбивают, а как раз о каком-то количестве тех несогласных с существующим в России правительством, с людьми. О людях, у которых существуют некие материальные проблемы, которые не устроились в жизни или же по идейным соображениям пошедшие работать как раз на разведку своего врага, на разведку Украины, - отметил эксперт.

Люди ждут и надеются, что скоро всё же станет совсем тихо - враг захлебнётся в своих атаках, русские военные нанесут такой удар возмездия за Белгород, от которого боевики уже не оклемаются.

И первое, о чём говорят военные аналитики, - необходимо решить проблему с Харьковом и Харьковской областью. Именно отсюда ВСУ бьют по мирному Белгороду. Охота на "Вампиры" не прекращается.

И удар был нанесён. Ювелирный удар.

Шороху навела С-300?

Власти Харькова поспешили сообщить о новом ударе наших военных по городу, оболгав попутно русских. В частности, мэр города Игорь Терехов заявил, что удар, мол, пришёлся по жилому району города.

А чуть ранее незалежные паблики и СМИ заявляли, что в ночь на субботу наши войска нанесли удары по Харькову ракетами С-300.

Однако, ложь мэра разоблачили сами же харьковчане, опубликовав кадры с места поражения. А чуть позже появились и данные объективного контроля.

Филигранная работа

Образец филигранной работы средств разведки и средств поражения показали наши вооружённые силы, нанеся удар по РСЗО, из которого небратья били по Белгороду.

Негодяи, укрывавшиеся в черте Харькова и обстреливавшие под прикрытием мирного населения Белгород, - уничтожены, - сообщили у себя в телеграм-канале бойцы батальона "Восток".

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский в своём телеграм-канале уточнил важную информацию по поводу этого ювелирного удара, разоблачив вбросы от властей Харькова.Судя по кадрам, от "Урагана" остался лишь обгорелый остов, а от "Вампира" - и вовсе глубокая воронка.

ВАЖНО! Украинские ресурсы выложили у себя работу "безжалостных орков" по "мирным кварталам" Харькова, но не позаботились о том, чтобы убрать все следы, и во втором сюжете эти следы - остов РСЗО "Ураган", которая обстреливала Белгород - попали в кадр, - пишет комбат. - Наши ребята предоставили исходник своей работы, где чётко видно, что велось поражение только выявленных военных целей, которых на кадрах мы наблюдаем две - вторая просто испарилась от прямого попадания.

Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц также публикует у себя в телеграм-канале кадры объективного контроля удара по РСЗО в Харькове:

Спасибо безвестному харьковчанину, который подтвердил ювелирный удар наших ракетчиков по реактивным системам залпового огня, которые терроризируют Белгород. Тут видно, что уничтожено что-то похожее на "Ураган". А от "Вампира" осталась только огромная воронка. Видимо, прямое попадание.
Белгород отомщён: Русские обрушили ювелирный удар. Харькову подан "плохой знак"

Кроме того, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил РИА Новости, что в Харькове также был ликвидирован склад ВСУ, на котором враг держал боеприпасы к РСЗО Vampire. Их могли задействовать в ходе обстрелов жилых домов и гражданской инфраструктуры Белгородской области.

"Плохой знак" для Харькова
Харьков и Харьковская область теперь находятся под ежедневными атаками "Гераней", продолжаются удары по Змиёвской ТЭЦ, одной из крупнейших в регионе. Как сообщает Минэнерго Незалежной, полмиллиона абонентов остаётся без света в области, из них 330 тысяч - в Харькове.

Ранее стало известно, что боевики 3-й штурмовой бригады "Азов"* замечены в Харькове. Это говорит о том, что Харьков в скором времени может превратиться во второй Мариуполь.

Боевики засядут в густонаселённых районах, основав огневые точки на этажах домов. Предыдущий опыт боевых действий показывает, что "азовцев"* используют либо для настоящих штурмовых действий, либо как заградотряд.

Поэтому военкоры полагают, что битва за Харьков предстоит суровая. Киев хочет превратить город в укрепрайон, думают аналитики.

Появление "Азова"* - плохой знак для Харькова. Формирование печально известно жестокостью по отношению к местному населению. Военный эксперт, аналитик Сергей Простаков отмечает, что командование ВСУ, вероятно, попытается отвести основные боеспособные части внутрь самого города. А вот внешний контур, видимо, будет удерживаться за счёт насильно мобилизованных или подразделений теробороны.

Удар в спину ВСУ

Целями поражения Российской армии становятся объекты энергоструктуры, военно-оборонного комплекса и пункты дислокации противника. Судя по информации украинских пабликов, в Харькове в постоянном режиме действует почасовое отключение электричества, метро работает с перебоями. Не бездействует и партизанское подполье в городе. Например, вчера в городе подорвали машину одного из руководителей националистического батальона "Харьковщина", который дислоцировался в городе,
- сообщают авторы проекта WarGonzo.

По данным блогера и обозревателя Сергея Колясникова, Харьков "обрабатывают с особым тщанием".

В украинских пабликах жалобный нахрюк "А нас-то за що?". Вы знаете за что,
- отметил он.

_________________

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин