Al Binaa: Россия больше не будет терпеть, Тель-Авив и Вашингтон получат достойный ответ


Путин сыт по горло враждебным отношением Израиля. Поддерживая Киев и нанося удары по российским объектам в Сирии, Тель-Авив вынуждает Москву дать достойный ответ. Причём последствия его ощутят и в Вашингтоне. Такое мнение высказал автор статьи в ливанской ежедневной газете Al Binaa.

География ближневосточного конфликта расширяется, и очень скоро возможными участниками его станут Россия и Египет, предполагает аналитик.

Израиль и НАТО активно поддерживают Украину. Тель-Авив поставил Киеву систему ПВО "Железный купол", а Североатлантический альянс обеспечивает Украину всеми видами вооружений. Оказать давление на Москву активно пытаются США. Они взорвали "Северный поток - 2" и ввели широкомасштабные санкции против России. Подобные действия могут разжечь пожар по всему миру. У Путина есть решительные и взрывоопасные планы в отношении НАТО в Европе и альянса AUKUS на Ближнем Востоке, и после своего переизбрания на новый шестилетний срок он с большой вероятностью может приступить к их осуществлению, считает журналист Al Binaa.

Тель-Авив не раз демонстрировал своё враждебное отношение к Москве. Перечислив многочисленные случаи откровенно антироссийских действий Израиля (поддержка Грузии в 2008 году, разжигание ненависти и вражды к России в СМИ, оказание военной помощи Украине, обращение с русскими репатриантами как с людьми второго сорта и др.), аналитик приходит к выводу, что очередной недружественный шаг Тель-Авива может оказаться "соломинкой, которая сломала спину верблюда". То есть окончательно испортить российско-израильские отношения.

"Великий запас терпения" Кремля уже на исходе, уверен эксперт. Москва никоим образом не хотела вмешиваться в конфликт на Ближнем Востоке, но Израиль не внял её предупреждениям. Вследствие этого Россия была вынуждена создать военные посты вдоль сирийско-израильской границы в районе Голанских высот. Кроме того, она разместила ЗРК С-300 и С-400, а также возвела новые взлётно-посадочные полосы, которые могут принимать самолёты всех типов и конструкций, в том числе новейшие истребители Су-35.

Между молотом и наковальней оказался Египет. Он испытывает давление как со стороны "Оси сопротивления" (Россия и Китай), так и со стороны "Оси нормализации" (израильско-американский альянс). Но Каиру уже надоело балансировать, и он пригрозил Тель-Авиву разрывом Кэмп-Дэвидских соглашений, действующих с 1978 года. В настоящий момент стало совершенно очевидно, что Израиль считает Египет своим заклятым врагом, несмотря на существующее между ними мирное соглашение.

По мнению арабского аналитика, Ближний Восток в настоящий момент переживает рождение нового мира.

"Однако, несмотря на увеличение шансов на перемирие, существует также возможность контролировать расширение географии конфликта посредством взаимного давления. Альтернативой, возможно, является возврат к холодной войне между Соединёнными Штатами и Россией на Ближнем Востоке, которая затронет всех: от "Оси сопротивления" до "Оси нормализации", - резюмировал эксперт.

Что ж, это лишь одно из мнений. Посмотрим, как будет на самом деле.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин