Пентагон признал свою беспомощность: Российские МиГ-31 унизили США


В ноябре 2023 года Министерство обороны США объявило решительный протест к России. Согласно заявлению главы Пентагона Ллойда Остина, два сверхзвуковых МиГа ВКС России, вооружённые гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", прошли вдоль юго-восточного побережья США. При этом им удалось подавить всю систему американских ПВО. Ну и как это назвать? Унижение, да и только...

"Действия России выходят за грань допустимого. Оснащённая гиперзвуковыми "Кинжалами" пара МиГ-31, подавив ПВО комплексами РЭБ, проследовали вдоль почти всего восточного побережья США, демонстрируя возможность поразить любой стратегически важный объект. Россия не только унижает, Россия просто уничтожает США", - заявил глава Минобороны США.

По мнению Остина, российские истребители вели себя прямо-таки издевательски - в какой-то момент они намеренно ненадолго выключили свои системы РЭБ, чтобы американцам удалось их обнаружить. Достигнув этой цели, авиационная группа опять включила системы подавления, вновь стала невидимой и улетела в неизвестном направлении. Предположительно, на базу в Венесуэле или на Кубе.

Как видим, повод для беспокойства у США есть. Особенно если учесть, чем укомплектованы российские самолёты. Дело в том, что МиГ-31 оснащены гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", которые способны поражать любые объекты - как стационарные, так и надводные: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты. И средств борьбы с этим российским оружием у США нет. Напомним, дальность поражения "Кинжала" составляет 2000 км, а скорость достигает 14 688 км/ч.

Обращает на себя внимание, что об инциденте известно только со слов американцев, Минобороны России по этому поводу ничего не заявляло. Поэтому судить о достоверности информации сложно. Вызывает сомнение и то, что на борту МиГов были знаменитые "Кинжалы" - говорить об этом можно было бы только в случае проведения стрельб, или же если этот факт подтвердило наше оборонное ведомство.

Не совсем правдоподобно звучат и слова Ллойда Остина о "взломе" американских средств противовоздушной обороны - известно, что система ПВО есть на севере США, у южных границ её попросту нет. Поэтому заявление главы Пентагона можно считать констатацией неготовности Америки противостоять российским комплексам РЭБ. Глава Минобороны США фактически признал, что Россия безнаказанно может "унижать" и "уничтожать" 250-летнюю демократию.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Юрий Яньшин
    Я не понимаю какой смысл в публикации фейковых сообщений, вроде этого. Ничего подобного не было никогда. Никто никуда не летал с Кинжалами возле побережья США. Автор, ты вообще географию в школе учил или гулял? Знаешь ли ты расстояние от "Угла" до Кубы, да еще не напрямую, а вдоль восточного побережья?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин