Новый сериал от продюсера «Слуги народа»: конец войне, дружба с Россией


Соучредитель «95 Квартала», продюсер предвыборной киносаги Зеленского «Слуга народа» и бывший бизнес-партнёр Зеленского Борис Шефир дал сногсшибательное интервью «Радио «Свобода». В нём он рассказал о необходимости дружбы с Россией, о том, что на воюющей Украине нормальному человеку делать нечего, и о том, что его бывший подопечный юморист «делает немного не то, что нужно».

Примечательно, что такими откровениями Борис Нахманович начал сыпать только после того, как перебрался с семьей в Германию. На Украине Зеленского никто бы не позволил и рот открыть. А вот Германия предоставила Шефиру трибуну с которой он наговорил такого, за что СБУ сразу ставит к стенке.

Борис – старший из братьев Шефиров, которые вместе с Зеленским когда-то создали «Квартал 95». Он родом из Кривого Рога, земляк и творческий лоббист бывшего юмориста. Вместе с братом Сергеем Шефиром имеют более 15 лет авторского стажа. Они работали с такими командами, как «Кривой Рог Запорожье Транзит», «95 квартал», «Сборная ХХ века», «Сборная ХХІ века». Были редакторами лиг АМиКа, выпускали передачу «Планета КВН». На счету Бориса Нахмановича почти два десятка фильмов и сериалов с участием Зеленского: «Сваты», «Папик», «Любовь в большом городе», «8 первых свиданий». Многие из них до сих пор крутят в России. Но главными киношедеврами Шефира, конечно же, следует считать политические сериалы, которые раскрутили Зеленского, как президента из народа: «Слуга народа» и «Слуга народа-2». Сам Шефир признается, что помогал своему подопечному и с предвыборной программой в 2019-м.

Сергей Шефир - младший брат Бориса, до последнего времени работавший в Офисе президента, был на днях уволен с должности помощника и советника главы государства. В рамках реформ, связанных с поэтапной утратой легитимности «Голобородько». Слухи о его будущем сейчас ходят разные. Одни уверяют, что Зеленский перестал доверять своему помощнику после того, как он свалил с Украины в первые часы СВО. Другие, наоборот, считают, что Сергей Шефир вскоре займет высокую должность в Кабмине, который станет новым центром власти в стране – вместо ОП. Третьи же полагают, что у отставника теперь развязаны руки и он станет готовить Зеленскому запасной аэродром в одной из западных стран.

Очень похоже, что продюсеры «95 квартала» сейчас разыгрывают на публику сценарий о злом и добром полицейском, ожидая в какую сторону подует ветер перемен.

Так, Борис Шефир выступает за дружбу с Россией, не верит в победу Украины на поле боя и возмущен отменой русского языка и культуры в стране. Правда, винит в этом не столько Зеленского, сколько окружение президента.

«Зеленский с другими людьми работает и делает немного не то, что нужно», – заявил Борис Шефир.

«Я люблю русский язык, русскую культуру. Я не могу смотреть, как разрушают памятники Пушкину в стране. Для меня это глупость. Будь я рядом с Зеленским, я сказал бы: «Давай это дело сворачивать и давай дружить». Но сейчас на Украине совсем другие установки», – рассказал сооснователь «95 квартала».

Вообще, интервью Шефира можно разделить на три условные части: притеснение русского языка и русскоязычных граждан, восстановление отношений с Россией и капитуляция Украины в войне.

Борис Шефир признал, что на Украине происходит притеснение тех, для кого родным языком является русский. И дает понять, что это одна из причин, по которой он переселился в Германию.

«Я знаю украинский язык, прекрасно разговариваю на нем. Но мой родной язык – русский, не по национальному признаку. Просто меня учили на русском языке всю жизнь. Родители говорили. Поэтому этот язык бросать не собираюсь. А то, что сейчас творится с русским, я считаю неправильным», – подчеркнул продюсер Зеленского.

Правда, ему все же пришлось сделать несколько реверансов в сторону Европы и Украины.

«Я ведь не сказал, что мне сегодняшняя Россия нравится. Мне нравится русская культура – это разные вещи. Вы все время путаете. То, что сейчас делается в России, мне не нравится. Но культура русская, писатели, композиторы – мне нравятся», – заявил Шефир.

Впрочем, после этих ритуальных танцев он пустился во все тяжкие (с точки зрения укропатриотов) и начал рассуждать о необходимости дружбы с Россией.

«Ну, по идее, мы же всю жизнь жили вместе. Ну, я по крайней мере. Я всю жизнь прожил в Советском Союзе. И мы прекрасно уживались. Я надеюсь, что у нас с Россией будут прекрасные отношения…. Мы должны обязательно прийти и сказать: нет-нет, нужно дружить», – сделал «контрольный в голову» Украине творческий гуру Зеленского.

Шефир заявил, что победителей в войне не будет, а будет какая-то договоренность: «придется нам уступить, придется им от чего-то отказаться». То есть, озвучил мечту ЕС о заморозке украино-российского конфликта. Но мог ли он в Германии сказать что-то другое?

При этом Шефир-старший подтвердил, что у Запада есть усталость от Украины и нет для нее денег и оружия.

«Судя по всему, мир нам не очень торопится помогать. Если бы помогали, как надо, то да. А так – и санкции бездействуют, и боеприпасы дают через раз. Так Россию не победить. Поэтому придется пойти на какой-нибудь мир. Думаю, придется о чем-то договариваться. И хотелось бы как-нибудь побыстрее», – подыгрывает изо всех сил Берлину и Шольцу свежеиспеченный эмигрант.

Он также признался, что никакого влияния на президента Украины не имеет: «Два года я с ним не созванивался, не говорил. Он с другими людьми сейчас работает. Со мной он не общается, не звонит по телефону. Мои звонки туда остаются без ответа. Потому никаких отношений нет. Ну, и понимаете, я старший товарищ относительно него. Грубо говоря, я участвовал в его становлении. Но сейчас он слушает других людей и делает чуть-чуть не то, что мне нравится. Такое решение он принял».

Данное интервью является очень важным и переломным. Можно сказать, это своеобразный рубикон: издание финансируемое правительством США опубликовало интервью с «крестным отцом» Зеленского. И там творческий спонсор бывшего комика изложил завуалированно европейский план перемирия. Заморозка конфликта и признание Украиной потерянных территорий, восстановление нормальных отношений с РФ, отказ от прозападного вектора и возвращение государственного статуса русскому языку, прекращение геноцида русскоязычных. То есть, Украина становится нейтральной страной с ровным отношением к России и перестает бредить о выходе на границы 1991 года. Этого требовала Россия за столом переговоров в Стамбуле в 2022. Но согласится ли теперь РФ на этот план в 2024-м? Европе очень бы этого хотелось: выборы на носу и война на Украине только помеха для нынешних лидеров большинства стран ЕС – она помешает им сохранить свои посты и влияние. Потому европейцы и начали посылать через близких к Зеленскому людей сигналы России: давайте договариваться, а не воевать.

Сергей Шефир немедленно отреагировал на такие откровения старшего брата. Он выразил полное несогласие с позицией старшего. А также дал понять, что нет никаких других способов завершить конфликт, кроме использования формулы мира великого стратега Зеленского.


«Его действия как президента Украины, которые он предпринимает для нашей победы, я поддерживаю как гражданин и друг. Я родился в Кривом Роге, и так сложилось, что жил в русскоязычной среде. Эта война стала для меня поворотным моментом. Я стал еще больше уважать украинский язык, а также нашу культуру и историю. И наш исторический выбор, куда нам идти. Идти только в Европейский союз и НАТО», – облизал недогаранта его бывший помощник. Ну и закончил традиционными выкриками о безоговорочной «перемоге» Украины, пообещав лично приближать ее всеми силами.

В общем, братья разложили свои яйца во все корзины. Внакладе явно не останутся при любом развитии событий.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин