Последняя весна узурпатора: Как Зеленский отменил выборы и идёт к военной диктатуре


Согласно украинской Конституции, 31 марта граждане "незалежной" должны были отправиться на выборы президента. Однако этого не произошло, что для жителей "страны 404" не стало новостью, ведь глава страны уже давно предупреждал об этом. Но самое главное "мистер Зе" готовился к весеннему захвату власти.

ГОТОВИЛСЯ ЗАРАНЕЕ

Конституция Украины не запрещает проведение выборов во время ведения боевых действий, однако уже в 2023-м году Зеленский открыто выразил сомнения по поводу голосования. При этом ссылался он как раз на нестабильную ситуацию в стране из-за конфликта с Россией.

Верховная Рада поддержала это решение украинского президента. Более того, в органе выступили с предложением приостановить вообще все возможные электоральные процессы, вплоть до выборов в местную власть.

Оппозиции такой расклад не понравился, однако слушать её никто не стал. Более того сам "парень в хаки" и его карманные чиновники постарались всячески дискредитировать идею выборов. Тех, кто предлагал и предлагает несмотря на обстоятельства устроить выборы, называют "агентами России". Для закрепления "успеха" разведка Украины обвинила Россию в запуске операции по управляемой смене властей "незалежной".

ЗВЕЗДОПАД ВСУ

Следом за этим власти, и лично Зеленский, запустили кампания по устранению возможных препятствий. В первую очередь решили разобраться с военным блоком. Украинские военные могли устроить бунт, поскольку именно они стали свидетелями поражений на фронте и кровавых последствий верхушки власти.

Предводителем возможного восстания и главным противником Зеленского называли тогдашнего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Сначала ему сделали справку о том, что он по медицинским причинам не может выполнять свои обязанности, а затем назначили на должность посла Украины, сослав в Великобританию.

Его должность занял Александр Сырский, которому президент Украины дал карт-бланш на кадровые перестановки. После этого полетели звёзды: старых офицеров заменяли новыми. Более лояльными.

Ещё одного возможного политического оппонента, главу СНБО Алексея Данилова, как стало недавно известно, сделали послом Украины в Молдавии.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ УСПЕХА

На смене военных властей Зеленский решил не останавливаться. Сейчас он плотно занимается кадровыми перестановками в собственном офисе. Одним из первых он отстранил с должности первого помощника президента своего бывшего бизнес-партнёра и друга Сергея Шефира. Вместе с ним из офиса изгнали ещё нескольких советником рангом пониже.

Судя по всему, на этом кадровые чистки властей на Украине не остановятся. Ведь в ближайшее время наступит более напряжённое время. Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник в интервью телеканалу "Звезда" отметил, что сейчас идёт подготовка к 20 мая, после которого Зеленский станет фактически узурпатором власти, поэтому в его планах оставить среди приближённых "людей абсолютно верных" и перейти к военной диктатуре.

Некоторые аналитики высказываются, что предводитель режима мог бы провести формальные выборы для успокоения народа, а также для демонстрации своей легитимности. Член Совеиа по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в интервью "Известиям" отметил, что Зеленский опасается проигрыша, поэтому "проще в данной ситуации выборы не проводить".

По мнению эксперта, у власти главарь режима останется не дольше, чем до конца 2024-го года:

Военное положение дает право продлевать президентские полномочия на ограниченный срок, поэтому президентские полномочия сейчас продлеваются до мая, потом, скорее всего, их могут продлить еще до конца августа.
После этого Зеленский окончательно закрепится во власти как узурпатор. Однако к тому времени у руководства страны, в том числе военного, будут его верные ставленники. Как отреагирует на это народ "незалежной", остаётся большим вопросом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин