Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной


Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной прессы: теперь там призывают готовиться к поражению Киева.

"Пришло время поговорить о падении Киева". Статья под таким заголовком 27 марта вышла в одном из самых известных мировых СМИ, британском "The Times". Любопытно, что автором материала выступает Иэн Мартин – один из обозревателей-"ястребов", который с февраля 2022-го неустанно призывал союзников Киева предоставлять небратьям больше оружия и финансовой поддержки.

Теперь же Мартин считает, что никакой "заморозки" конфликта, как считалось ранее, не будет. Вместо этого ситуация на фронте такова, что дело идёт к поражению киевского режима.

Обозреватель даёт такой прогноз: в июле текущего года русская армия подойдёт к Киеву, и из Незалежной в Европу устремятся новые волны беженцев. Именно такой сценарий, раскрывает Мартин, рассматривают сейчас западные политики.

"Вопреки распространенному мнению, что это вечный "замороженный конфликт", в котором ни одна из сторон не может добиться решающего преимущества, на линии фронта идут ожесточенные бои, и существует реальный риск, что украинские войска будут отброшены назад". - рассуждает автор материала.

При этом он сокрушается, что поражение Незалежной в этой войне будет сокрушительным ударом по её западным союзникам. И отмечает, что остаётся "единственная надежда" на то, что такой "кошмарный сценарий" не сбудется. Это переворот в самой России. Мол, британцам остаётся ждать исполнения тех "приятных сюрпризов", которые сулила недавно Виктория Нуланд.

Любопытно, что те самые слова Нуланд вспоминали аккурат после страшного теракта в "Крокус Сити Холл". Многие сочли её высказывание одним из доказательств причастности американских спецслужб к нападению на концертный зал.

"И как я уже говорила в Киеве три недели назад, благодаря этому дополнительному финансированию Путина точно будет ожидать ряд неприятных сюрпризов", - вот что месяц назад прозвучало из уст заместителя Госсекретаря США Виктории Нуланд.

Ирландский журналист Джон Моран также указывал на угрозу, прозвучавшую из Госдепа в адрес России за две недели до теракта в "Крокусе". За две недели до теракта "посольства США и Британии предупредили своих граждан, чтобы они специально избегали концертов".

"А в своём прощальном слове Виктория Нуланд предупредила Россию, что её ждут неприятные "сюрпризы", - подчеркнул он.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин