Особенности получения сертификата ТР ТС


Сертификат ТР ТС — это ключевой документ, который говорит о фактическом соответствии выпускаемой продукции регламентам безопасности Таможенного/Евразийского экономического союза. Получить его можно через сайт https://rimtest.ru/, в компании «Римтест» работают только опытные специалисты, которые станут надежными партнерами в области контроля качества продукции и услуг. Оформление сертификата имеет свои особенности, которые необходимо учитывать предпринимателям при введении продукции на рынок.


С чего начать?


Первоначально стоит отметить, что сертификация по ТР ТС в обязательном порядке требуется для ряда товаров, включая электротехническую продукцию, медицинское оборудование, пищевую продукцию, товары легкой промышленности и многие другие. Отсутствие сертификата может привести к штрафам, конфискации товара или запрету на его реализацию.


Пошаговая инструкция:



  1. Первым шагом является определение технического регламента, которому вы хотите соответствовать. В ЕАЭС действует более 40 технических регламентов. Необходимо тщательно изучить каждый регламент и определить, какие из них применимы к вашей продукции.

  2. Далее следует выбрать аккредитованное испытательное или сертификационное учреждение, которое будет заниматься процессом. Важно выбрать надежное и компетентное учреждение, которое имеет опыт работы с соответствующими техническими регламентами и принимается в странах ЕАЭС.

  3. После выбора учреждения следует собрать и подготовить необходимые документы. Как правило, это техническая документация, включающая технический паспорт, описание и технические условия на изделие, схемы, чертежи и т.д. Также может потребоваться предоставить результаты испытаний продукции, проводимых в аккредитованной лаборатории.

  4. После сбора документов производится испытание продукции в аккредитованной лаборатории. Испытания проводятся с целью проверки соответствия продукции требованиям, предъявляемым техническим регламентом. Обычно испытания включают проверку электрической безопасности, эмиссии и иммунитета электротехнической продукции, биологической совместимости медицинского оборудования и т.д.

  5. Только после успешного прохождения испытаний и получения положительного заключения лаборатории, учреждение проводит аудит производства. В рамках аудита осуществляется проверка соответствия производства установленным требованиям. В случае успешного прохождения аудита выдается сертификат.


Особенностью сертификата ТР ТС является его обязательное подтверждение на регулярной основе. В зависимости от категории продукции, документ нужно будет обновлять через определенный интервал времени, либо проходить процедуру периодического контроля качества продукции.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин