"Цирконы" метили в штаб-квартиру: Организаторам теракта устроили "адову ночь"


Террористы устроили ужасный масштабный теракт в сердце России - Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более сотни человек, и заказчики вполне известны, пусть официально эта информация и не подтверждена. Небратьям, которым этот теракт более чем выгоден, сразу же прилетела "ответка". И за Крым, который они пытались атаковать, тоже.

В Киеве звучат мощные взрывы: ПВО небратьев не справляется. Причина в том, что системы небратьев не смогли зафиксировать гиперзвуковые ракеты "Циркон", которые так "шокировали" ПВО, что она аж работать на некоторое время перестала. Собственно, вполне закономерный ответ заказчикам теракта в "Крокус Сити Холле". И последуют ещё.

Кто виноват в теракте?

22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошёл ужасающий по своим масштабам теракт: погибло 139 человек, более 180 - ранены. Люди умирали долго и мучительно: многих расстреляли, ещё больше погибло от угарного газа, которым было наполнено помещение из-за взрывов. Террористы действовали решительно: готовились убить как можно больше человек. Исполнители теракта - таджики, согласившиеся на ужасное действо за 500 тысяч рублей. А заказчики?

Имя заказчиков почти всем очевидно: власти "страны У". Об их причастности рассуждал "Первый русский". Попытки дестабилизировать русское общество с начала марта говорят о том же: сначала масштабные прилёты в приграничье, подрывы нефтебаз. В тот момент устроить раскол в обществе не получилось, поэтому небратья пошли на крайние меры и решили убить десятки ни в чём не повинных людей.

Правоохранительным органам удалось задержать подозреваемых. Все они оказались мигрантами из стран Средней Азии. Тот факт, что они пытались сбежать на Украину, может свидетельствовать о том, что они действовали по заказу украинских спецслужб, хотя официально данная информация пока что не подтверждена. В отношении террористов уже завели уголовные дела, первые судебные заседания прошли.

Официально Киев, разумеется, всё отрицает. В этот раз он зашёл ещё дальше и обвинил власти России в том, что они якобы сами устроили теракт. К этой странной логике режим Зеленского прибегает не первый раз. Русские у него уже и Донецк сами обстреливали, и колонию в Еленовке, где сидели попавшие в плен боевики "Азова"*, которые ждали суда. И украинскую ракету в Польшу тоже мы запускали. И "Северный поток" сами взорвали. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова Зеленского, вспомнила пословицу "На воре шапка горит". Она считает заявление главы киевского режима саморазоблачением.

Стоит отметить, что даже западные "партнёры" уже перестали обращать внимание на эти бесконечные "они сами". Впрочем, и признавать вину вскормленных НАТО террористов они тоже не спешат. Сейчас западные СМИ активно раскручивают версию с некими радикальными исламистами, которые якобы стояли за нападением. Но она не выдерживает никакой критики хотя бы потому, что радикальные исламисты группировки ИГИЛ**, соверши они теракт, первыми бы взяли на себя ответственность. Ведь ради этой кровавой славы всё и затевается.

Нельзя исключать и того, что если причастность Киева к теракту в "Крокусе" подтвердится, то Россия отменит своё обещание не трогать Зеленского и его клику. "Бородач в хаки" совершенно свободно перемещается по территории страны и даже появляется на передовой, поскольку ранее президент России Владимир Путин пообещал неприкосновенность киевской верхушки. Но теракт может в корне всё изменить. И уже начал менять.

ПВО в шоке

В центре Киева прогремели три сильных взрыва. Об этом сообщили очевидцы и ранее сообщал Царьград. Также стало известно о мощном взрыве в районе аэропорта Жуляны в Киеве. По данным военного обозревателя Бориса Рожина, по предварительной информации, по Киеву били гиперзвуковыми ракетами. Сообщается, что в первые минуты ПВО фактически "потерялась" и сработала с большим опозданием.

ПВО сработала с сильным запозданием. По разным данным, от четырёх до пяти прилётов. Применялись либо "Цирконы", либо "Кинжалы". В Жулянах целью могли быть позиции ЗРК "Пэтриот". - уточнил Рожин.

ПВО небратьев, судя по всему, становится даже большей угрозой для противника, чем наши ракеты. Взрывы звучали и в других областях "страны У", причём они так сильно шокировали того же Кличко, что он вдруг заговорил по-русски. Вражеские паблики утверждают, что по Киеву работали гиперзвуковые "Цирконы". Потому что 600 км ракеты прошли примерно за две минуты, уточняет военный эксперт Юрий Подоляка.

По словам обозревателя, если информация подтвердится, "а пока косвенные улики указывают именно на это, то это первый подтверждённый боевой удар этих новейших российских гиперзвуковых ракет". "Ответка" прилетела ещё и за попытки атаковать Крымский мост.

"Ответка" за Крым и Севастополь

Недавно небратья без явных на то причин вдруг поверили в себя и решили в очередной раз устроить теракт на Крымском мосту, а также атаковали Севастополь. Наши войска всю ночь отражали вражеские атаки. За ночь уничтожено 28 воздушных целей, но полностью избежать жертв и разрушений не удалось. Было повреждено четыре здания, погиб один человек. Непосредственно перед атакой у побережья Крыма нарезал круги натовский разведчик с позывным FORTE-15. Это в очередной раз показывает, что западные страны напрямую участвуют в терактах и военных операциях киевского режима.

Русская армия молчать не стала: удары по военным объектам нанесли сразу в нескольких областях: Тернопольской, Черкасской, Одесской, Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Житомирской, Винницкой, Волынской, Киевской, Львовской, Ивано-Франковской и Хмельницкой. Сильнее всего досталось Львову, а ПВО небратьев не справилась с атакой и пропустила более 20 прилётов.

Параллельно русские войска продолжают продвигаться в Донбассе. Армия России смогла существенно продвинуться в районе Часова Яра и выбить украинские формирования из посёлка Ивановское. Есть существенное продвижение в районе Клещеевки.

Ожидается, что, когда земля подсохнет, русские солдаты будут наступать более активно. Положение же противника осложняется постоянно усиливающимся снарядным голодом, обусловленным прекращением поставок со стороны ВСУ. Как рассказал источник Telegram-канала "Резидент" в Генштабе ВСУ, армия уже три месяца жёстко экономит боеприпасы. Обещанные Чехией 800 тыс. снарядов пока не приехали, и история с неполученным миллионом снарядов от ЕС может повториться.

Генштаб вынужден постоянно уменьшать дневные показатели для артиллерии, чтобы иметь возможность направлять снаряды на самые горячие участки фронта, - говорится в сообщении.

Ещё одной проблемой стали удары ВС России по объектам энергетики. И речь теперь идёт не только об электростанциях и подстанциях. На этот раз русские начали бомбить подземные газовые хранилища врага. По всей видимости, это стало ответом на атаки ВСУ на нефтезаводы России.

Что с Севастополем?

В ночь на 24 марта русские военные отразили . Как рассказал в своём Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, погиб один житель - 65-летний мужчина, ранения получили ещё четыре человека. В домах в центре города выбило стёкла.

Также в результате ночной атаки была повреждена транспортная инфраструктура. Речь идёт о морском и наземном транспорте. У пяти катеров выбиты стёкла, один катер сейчас работает на основной линии Графская пристань - Северная сторона. В течение дня в повреждённых катерах заменят стёкла, и по мере восстановления они начнут выход на линию.

Однако потомки тех, кто "выкопал" Чёрное море, заявили, что смогли поразить в Севастополе большие десантные корабли "Ямал" и "Азов", а ещё несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота, не уточняя, впрочем, что это за объекты.

Telegram-канал "Рыбарь" в свою очередь пишет, что две ракеты противника пытались поразить стоянку боевых кораблей в Севастополе. Но цели были сбиты, и обломки упали в районе причала в Севастопольской бухте. Серьёзных повреждений не было. Также применение крылатых ракет Storm Shadow зафиксировано вблизи судоремонтного завода. Однако одна из них не взорвалась, а вторая попала в причал. Отсутствие задымления, вероятно, говорит о быстрой локализации пожара.

Ответит ли наша армия? Здесь решение однозначно: ответ будет, и более чем серьёзный. Небратьям давно пора понять, что каждая их атака не останется безнаказанной. Ответят и за гибель людей в "Крокусе", и за уничтожение нефтебаз, и за корабли. За всё.

____________________


* Отряд специального назначения "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

** "Исламское государство", ИГИЛ, ИГ, игиловцы - террористическая организация, деятельность которой на территории России запрещена.


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. serg
    давайте херачте по Харькову чтобы бабушки и мамаши с колясками больше не обстреливали Белгород и не устраивали терракты. Это же легче чем разносить ж.д узлы тоннели и мосты. Устранять Гордонов Подоляков Даниловых и прочую мерзость. Надо чтобы не 30 % харьковчан не навидило Россию а все 90%
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин