Исполнителей для теракта в "Крокусе" нашёл посол Зеленского в Таджикистане: Теневая сторона украинского МИДа


За несколько недель до теракта в "Крокус сити холл" на странице посольства Украины в Таджикистане был открыто опубликован заказ на найм убийц. Вербовкой занимался чрезвычайный посол Украины в стране Валерий Евдокимов.

Дипломаты нанимают террористов

Украинское внешнеполитическое ведомство в Таджикистане искало людей для вступления в "Интернациональный легион" и публиковало для этого контакты. Потенциальный террорист мог найти себе "работу", просто набрав номер телефона, опубликованный на сайде посольства Украины. Вербовку иностранных граждан возглавлял чрезвычайный посол Украины Валерий Евдокимов — бывший председатель внешней разведки при нынешнем президенте Владимире Зеленском.

Граждане Таджикистана регулярно становятся целью вербовки спецслужб Украины. Один из них был ранее пойман, когда фотографировал объекты на военной части в Подмосковье.

Теперь заказ на теракт выполнен и заявка на поиск убийц исчезла с сайта, но интернет помнит все: скриншот объявления сохранился у местных журналистов. Главное управление разведки попыталась "убить двух зайцев" сразу – разжечь межнациональную рознь и изощренно убить больше мирных людей.

"Религиозные" уроки

Телеграм-канал GREY ZONE со ссылкой на свои источники сообщает, что террористы из числа таджикских граждан попали под "религиозные" уроки проводимые в интернете. Эти так называемые лекции являлись идеологическими наставлениями "Исламского Государства Валайят Хоросан (ИГВХ)"*.

"Также как мне известно, минимум один из них состоял в чате, который имел название "Rahnamo ba Khuroson" (Рохнамо ба Хуросон). Кураторством групп по религиозной обработке занимался (и занимается) гражданин Таджикистана – Салмон Хуросони", – говорится в сообщении.

Первичную вербовку совершил именно этот человек, отмечает телеграм-канал. Также в некоторых кругах имеются сведения, что Хуросони является промежуточным звеном между "Исламским государством Вилайята Хоросан (ИГВХ)"* и американским ЦРУ.

Несмотря на то, что запрещённая во всём мире террористическая организация не обещают финансовое вознаграждение за свои деяния, а обещает "вечный Рай", тем не менее, при содействии Хоросани была одобрена сумма в 500 тысяч рублей. Эти деньги должны были покрыть расходы террористов.

"После этого задачи и наставления в Турции ставились уже эмиссаром-посредником, который, предположительно, является кадровым сотрудником иностранной спецслужбы (резидентом). А байяты (присяга) они уже в свою очередь отправляли тому же Салмону Хуросони", – сказано в сообщении.

Согласно инсайду, Украина не являлась последним звеном по плану отхода боевиков. Уже другой неустановленный эмиссар западной разведки, который находится в Киеве, должен был переправить террористов именно в Турцию, а далее в Афганистан, где и находится Салмон Хуросони.

"Фактически мы видим апофеоз развития гибридного терроризма, а именно франчайзинга бренда – одна сторона имеющая цель нанести удар по другой, прибегает к помощи третьей. В том числе и на той основе, когда исполнитель вербуется под третьим флагом, то есть, думает, что исполняет одну волю, когда за ней стоит в действительности другая", – подытожил GREY ZONE.

Месть Запада за провал

Количество жертв уже превзошло печально известный мюзикл "Норд-Ост". Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Произошедшее поспешили проанализировать многие эксперты. Сразу, естественно, ткнули пальцем на Украину. В этом и заключается главная ошибка аналитиков, в их недальновидности.

Главный интересант – отнюдь не Киев, а коллективный Вашингтон. Он все время пытается нас тем или иным способом или образом поддеть, выяснить, как мы отреагируем на происходящее.

Достаточно вспомнить недавний прилет по ДнепроГЭС. Запад не может просто проигнорировать подобного рода "эксцесс", не может оставить его без ответа. И, к большому сожалению, ответ считает очень успешным и удачным. Потому что, с одной стороны, этот ответ как бы дает нашему руководству надежду на то, что с их стороны как бы ничего не останется без ответа.

С другой стороны, Запад пытается вогнать наше начальство если не в панику, то в состояние некоей коллективной депрессии. Один такой теракт можно "пережить", но если их будет несколько? Если мы пропустили один, что где гарантии, что мы не пропустим последующие, если таковые планируются? Так что интересант в данном случае вполне конкретный и весьма явный.

Скорость, с которой Вашингтон, не коллективный, а "обычный" поспешил выразить свои соболезнования тоже объяснима. Белый дом не может поддерживать подобного рода вещи. Поддерживать официально. Глупо было бы надеяться на то, что в Вашингтоне прямо бы заявили: "Смотрите, это мы!"

Виноватых ждет забвение

Стоит также обратить внимание на слова Владимира Путина, который заявил, что всех причастных ждет наказание и забвение. Это говорит о том, что руководитель нашей страны находится в сильном напряжении в связи со случившемся. О напряжении свидетельствует и тот факт, что тех, кто к этому гипотетически причастен, задержали очень быстро.

Другое дело, что теракт подобного рода не имеет обратной силы. Людей, которые погибли в результате этого чудовищного действа, к огромному сожалению, уже не вернуть.

Даже если будет введена смертная казнь – в данном случае нас не интересуют террористы. Их нанимали на коммерческой основе. Сами по себе они не более, чем "абу-бандиты", имеющие боевой опыт, которые покусились на легкие деньги. Безусловно, они должны понести наказание. Но проблема в том, что заказчик в данном случае находится за пределами наших возможностей.

Мы же не можем сказать, что Блинкен и Байден понесут ответственность. А ответственны за это в первую очередь именно они. Ну еще, скажем, Бернс.

* Исламского Государства Валайят Хоросан (ИГВХ) – запрещённая в России террористическая организация.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин