Дерзкая вылазка румын к русской границе. Генералитет трещит по швам, они смеются


Пока иностранные легионеры записывают ролики о том, как они влились в коллектив диверсантов, в Незалежной сыплется военная структура.

В "стране 404" после отставки главкома ВСУ Валерия Залужного постепенно стали выбывать кадры. Ранее сообщалось, что новый главком Сырский полностью перетряхивает систему.

В воскресенье, 24 марта, в Незалежной вновь объявили о громкой отставке. На сей раз свой пост покинул командующий подготовкой командования сухопутных войск ВСУ Виктор Николюк.

По его словам, он отныне будет командовать в одном из подразделений армии, но каком именно, уточнять не стал.

Впрочем, многие отметили, что на своём посту Николюк пробыл недолго - около года. Сперва его сняли с командования группировкой ВСУ "Север", в марте 2023-го поставили руководить командованием сухопутных войск, и вот - новый финт с назначением.

Однако в Незалежной проблемы, что с рядовым составом, что с легионерами. Так, к примеру, на днях отличились румыны.

Они влились в ряды диверсантов и попытались проникнуть на территорию России. Получили жёсткий отпор, но перед тем успели записать хвастливые видео о том, как они-де идут к русской границе.

Так и сказали - заметим, без всякого стеснения и угрызений совести, - что бились вместе с боевиками Зеленского.

"Мы совершили рейды на их (русские. - Ред.) приграничные деревни", - сообщила группа Romanian Battlegroup Getica в социальной сети Facebook*.

По словам наёмников, в бой они шли заодно с "Русским добровольческим корпусом"** и прочими боевиками. Не постеснялись румыны обнародовать и видеоролики с самими обстрелами приграничья России.

Правда, не до конца понятно, для чего румыны всё это сообщили. Ведь гордиться им явно нечем. Ибо их вместе с остальными боевиками наши героические военные, пограничники и росгвардейцы успешно разгромили и в Россию не пустили.

К слову, это не первые сведения об участии румынских наёмников на стороне ВСУ. До этого подобные сведения всплывали в феврале нынешнего года. Тогда говорилось, что они сбились в группу, состоящую из граждан Румынии и Молдавии.

При этом неприятель делает всё больше ставок на иностранных бойцов, ибо своих сил у националистов почти не осталось. К примеру, своих военных готовится направить Франция. Как уточнили в Службе внешней разведки, на начальном этапе Париж намерен осуществить переброску порядка 2000 военных. Там же указали, что иностранный контингент, появившийся на территории Незалежной, станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны ВС России.

"А значит, его ждёт судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом", - сообщил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

В то же время какими-то сверхспособностями наёмники не отличаются - гибнут так же, как и украинские боевики. По последним данным, за время операции ZOV было ликвидировано 5962 иностранных наёмника. Всего же с начала февраля 2022 года в Незалежную прибыло около 13 387 боевиков из-за границы. Потери понесли Польша, Грузия, Соединённые Штаты, Канада, Великобритания, Румыния, Германия и Франция. И поток "груза 200", судя по настрою западных лидеров, в ближайшее время не только не остановится, но и увеличится - Россия свои бастионы сдавать не намерена, а на попытки взломать границу будет отвечать жёстко.


* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

** Русский добровольческий корпус (РДК) - террористическая организация, запрещённая на территории России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Юрий
    Любимое блюдо любого румына на Русской земле - это нога его товарища по оружию.До сих пор они помнят это вкуснейшее блюдо,которое они употребляли в 1942-43 около нынешнего Волгограда.Но,увы,вкус вкуснятины начал затираться у румын.Видно им очень хочется повторить,освежить вкус.Но не надо останавливаться только на традиционных блюдах.Например,у некоторых таджиков очень вкусным считается вкус своего уха.Румынские наемники ,наряду с ногой товарища, непременно должны оценить на русской земле также новый, пикантный вкус этого блюда.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин