ДнепроГЭС выведена из строя. А чем вообще грозит остановка этой ГЭС и поможет ли это России


Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Сегодня очень многие пишут, что детище ГОЭРЛО, ДнепроГЭС, выведено из строя и чуть ли это не тот самый переломный момент, который гарантирует нам победу и стремительное продвижение вперёд, потому что соперник лишён электроэнергии.

Давайте разберёмся с этим вопросом и выясним что к чему.

Судя по кадрам объективного фото и видео контроля, практически все машинные залы, на ДнепроГЭС 2, прекратили своё существование. Несколько гидроагрегатов, мощностью 120 МВт, остановлены и уже не смогут перезапуститься. К ним же присоединились трубопроводы и генераторные трансформаторы. Также повреждены рельсы и несколько газопроводов.

Что это значит? А то, что огромные генераторы, которые стояли в этих машинных залах и вырабатывали электроэнергию, больше не смогут этого делать.

Без генераторов никакая электроэнергия вырабатываться в принципе не может. Правда есть нюанс, ДнепроГЭС состоит не из одной, а их двух станций. ГЭС 1 и ГЭС 2. Наши поработали над обеими, но ГЭС 1, судя по заявлениям противоположной стороны, всё-таки пока сохраняет возможность генерации небольшой части электроэнергии.

Судя по кадрам видеоконтроля, в ближайшей перспективе полноценно запустить гидроэлектростанцию не выйдет, а в совокупности с другими выведенными из строя объектами энерго инфраструктуры, электроэнергии лишается до 20% территории соседки, что, в свою очередь, повлияет на перебои с железнодорожным транспортом, обеспечение штабов и тыловых предприятий электричеством. Разумеется, что где-то можно будет обойтись мобильными генераторами, которые, в числе прочих, поставляют турецкие и европейские компании, но радоваться пока рано. Через несколько дней, скорее всего мы увидим, как подача электроэнергии будет восстановлена. И это произойдёт даже без ДнепроГЭС, потому что вырабатываемой энергии на У сейчас в избытке. Олег Царёв приводит близкие к реальности цифры:
ДнепроГЭС выведена из строя. А чем вообще грозит остановка этой ГЭС и поможет ли это России

Вывод следующий. Даже без ДнепроГЭС через пару-тройку дней у них всё восстановится. Отсутствие электроэнергии на востоке и юге У, безусловно, поможет нашим ребятам улучшить своё тактическое положение, поскольку ряд приграничных областей будут обесточены, а это, как минимум, влияет на подвоз продукции ВПК и продовольствия железной дорогой. Но какого-то значительного перелома ситуации ждать не следует, как это обещают некоторые СМИ и блогеры. Для этого необходимо плотно заняться неатомными генерационными мощностями ТЭС и распределительными узлами. Вот тогда коллапса действительно не избежать. Наши сегодня показали, что несмотря на средства защиты, могут добираться до стратегически важных объектов. Будем внимательно наблюдать за развитием событий сегодняшней ночью. Есть предположение, что концерт по заявкам только начинается.

К слову, пока писали материал, пришло сообщение, что "птицы" уже в воздухе. Значит концерт всё-таки будет. Удачи, братья.

Всем добра.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. serg
    Более тупорылого и безмозглого решения ударить по энергоструктуре пророссийских регионов нельзя придумать. Потрачено млр. рублей а на выходе пшик. Ж.д. узлы мосты и тоннели в целости и сохранности. Эшелоны катятся непрерывно на тепловозах. Зато Зеля получил пропагандистские козыри плюс ненависть от пророссийских жителей которые и так живут в концлагере. Пострадали то не ВСУ а старики дети и прочие слои обнищавшего населения. У депутатов и власть имущих все замечательно. Так кому нужны были эти налеты ? Или это было задание от пиндосов чтобы вызвать отторжение у населения ЮгоВостока от России. Тот кто разработал план еще больше усугубить жизнь пророссийских регионов может смело получить медаль Феерический дегенерат первой степени.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин