Украина готовит ядерный удар: Список целей известен


Ночью 19 марта ВСУ атаковала пятью дронами и минимум одной переделанной зенитной ракетой С-200 АЭС в Курской области. По счастью, все они были сбиты нашей ПВО, хотя негативных последствий избежать не удалось.

"Первый русский" уже не раз писал о периодических обстрелах укробандеровцами крупнейшей в Европе Запорожской АЭС. Киев расширил географию террористических атак и готов устроить Европе второй Чернобыль.

При нынешней обстановке на фронте прибегнуть к "ядерному шантажу" Украина очень даже может. Ещё в январе 2022 года Зеленский заявлял, что хочет иметь "грязную бомбу" и использовать её против России. Потом была попытка переправить на Украину из германского Бюхеля через эстонскую базу Тапа ядерную боеголовку (недопущение чего стало, возможно, одной из причин СВО).

Далее – десант на аэродром Гостомель имел истинной целью уничтожение единственного сверхтяжёлого транспортника "Мрия", с которого "грязную бомбу" планировали сбросить на Ростов.

И вот теперь Украину насыщают снарядами с обеднённым ураном. Притом что проводившие исследования в приграничной с Украиной зоне поляки обнаружили превышение нормы по содержанию висмута в 40 раз, – свидетельствует военный эксперт Александр Артамонов.

Курчатовскую АЭС в Курской области Украина уже атаковала. Обломки сбитой ракеты повредили подстанцию "Высокая", и несколько улиц остались без электричества.

Взорвать сам наш реактор Украина не в состоянии. Но можно, например, нарушить работу систем, которые его охлаждают, прервать их водоснабжение, подорвать склады с отработанным топливом и вызвать радиационное загрязнение территории, – так прокомментировал прошлогоднюю атаку на Курчатовскую АЭС военный обозреватель Виктор Литовкин.

Именно так действовали ВСУ против Запорожской АЭС. Били не по надёжно защищённому бетоном реактору, а по бассейнам для его охлаждения, чтобы вызвать взрыв.

Именно поэтому ЗАЭС пришлось законсервировать. Но страшно даже подумать, к чему могут привести обстрелы наших АЭС не дронами, а наводимыми через космос дальнобойными ракетами, которые Украине уже вовсю поставляют, – считает Александр Артамонов.

Под угрозой атак находятся и другие АЭС в России:

Ростовская;4

Нововоронежская;

Смоленская.


Цель же атак, как всегда, больше пропагандистская. Вспомним хотя бы периодические обстрелы со стороны ВСУ Запорожской АЭС, не замечать которые надо быть или слепоглухим, или сотрудником МАГАТЭ. Ведь когда осенью 2022 года туда приезжал директор этой организации Гросси и ему показывали хвостовик прилетевшей с украинской стороны ракеты, он только разводил руками и говорил, что не является специалистом по баллистике.

А может, это хитрые русские сами себя обстреливают, чтобы свалить всё на демократических украинцев?! Зато Гросси согласно кивал на исходящую из Киева бредятину о том, что всё равно виновата Россия, потому что если русские отдадут АЭС Украине, то и обстрелов никаких не будет. И все СМИ на Западе озвучивали это как неопровержимую истину.

Откуда ноги растут

Как свидетельствует руководитель отдела Украины Института стран СНГ Иван Скориков, от инсайдеров из Киева известно, что ещё в августе там состоялось совместное с западными кураторами совещание, где констатировали, что "контрнаступ" выдохся и Запад дал отмашку делать ставку на террористические методы войны, приурочив это к будущим выборам в России.

Тут и обстрелы дальнобойными ракетами Крыма, обстрелы РСЗО и вторжения украинских ДРГ на Белгородчину под видом русских коллаборационистов. Цель – посеять панику, дестабилизировать тылы нашей армии. Ну и показать состоятельность ВСУ западным хозяевам. Вот только с русскими это сработало с точностью до наоборот.
Наглядным подтверждением этой информации является хотя бы это: когда 27 октября прошлого года Курская АЭС была атакована одним дроном, в Киев для встречи с Залужным прилетел командующий армией США в Европе и начальника штаба обороны Британии. И вряд ли они были не в курсе атаки на нашу атомную станцию.

Однако при этом ни единого слова по поводу акта ядерного терроризма ни от натовских визитёров, ни от западных СМИ не прозвучало. Что лучше всего свидетельствует о том, что они не просто в курсе ядерно-террористических "шалостей" своих подопечных, но, скорее всего, сами же их и планируют. Поскольку "контрнаступ" к октябрю уже сдулся и требовалось рапортовать Западу хоть о каких-то успехах ВСУ, чтобы затребовать для них новые поставки оружия и денег.

Так что расслабляться не стоит: украинские дроны и ракеты и далее будут прилетать по нашим АЭС, причём во всё большем количестве. Соловей берет качеством, а воробей – количеством, и ВСУ явно рассчитывают на то, что хоть один из запускаемых ими дронов куда-то по АЭС да попадёт и что-то да испортит. И событие это можно выдать за долгожданную "перемогу". И попросить под это дело у кураторов денег, разумеется.

А получится при помощи чего-нибудь дальнобойного устроить "Чернобыль-2.0" – так это для них совсем хорошо! Тем более что ни до Британии на её острове, ни до заокеанских США радиоактивное облако при этом не дойдёт, зато Россию можно будет объявить угрозой всему человечеству и потребовать "международного контроля" над её ядерными объектами.

На кого свалить "Чернобыль-2.0" уже есть

Разумеется, если у них в конце концов что-то сделать с нашими АЭС, не дай Бог, получится, "новый Чернобыль" придётся той же Европе хоть как-то объяснять. Ибо в сказки про то, что идиоты-русские сами же смеха ради обстреливают находящуюся под их контролем Запорожскую АЭС, даже на оболваненном пропагандой Западе сегодня верят всё меньше.

Думается, именно на сей случай и раскручивают там тему про т.н. "Русский добровольческий корпус"*, легион "Свобода России"* и прочих современных "власовцев". Разумеется, никто в Киеве и на Западе не надеется, что эти недобитки-неудачники дойдут до Москвы или хотя бы дестабилизирует Россию. У них другая задача – быть псевдорусской ширмой для диверсантов ГУР, позволяющей Украине в случае чего, потупив глазки, сказать всему миру, что, мол, "это одни русские воюют с другими русскими, а мы тут ни при чём".

И чувство такое, что, помимо обычных диверсий, Киев тогда свалит все последствия оного именно на них. Ну, и на Россию, естественно, которая "не может защитить свои АЭС".

Что с того?

Да, мы наступаем. Но достаточно ли этого, чтобы помешать обезьяне с гранатой превратиться в обезьяну с "грязной бомбой" или шарахнуть-таки дальнобойной ракетой по АЭС в глубине нашей территории?

Выходы один: точечно выжечь "центр принятия решений". Так почему не бьём? Не потому ли, что как минимум часть наших элит всё ещё мечтает как-то договориться с западными хозяевами Украины и прикрыть СВО? Помните инициативы Макрона о вводе туда войск? И вот по французскому телевидению выступает некий эксперт в чине полковника, заявляя, что для отправления их президент не нуждается в согласии парламента, и, получив приказ, французские войска не только займут Одессу, но и встанут по Днепру, что остановит русских и заставит их договариваться о разделе Украины.


Не является ли это подготовкой общественного мнения к плану, уже обсуждаемому Западом с нашей "пятой колонной"? А украинские удары по АЭС и угроза "нового Чернобыля" как повод для ввода иностранных войск – не есть ли составные части этого сценария?

* "Русский добровольческий корпус"*, легион "Свобода России" – запрещённые в России террористические организации.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин