За французами в гробах уезжают поляки: Любопытные подробности атаки на аэродром Староконстантинов


По данным источника, во время "традиционной" атаки русской армии на военный аэродром Староконстантинов были ликвидированы поляки из числа военных инженеров и военнослужащие НАТО, занимавшиеся обслуживанием и модернизацией крылатых ракет Storm Shadow/SCALP в комплекс вооружения Су-24М.

Спустя всего несколько дней, после ликвидации военнослужащих армии Франции в Одессе и Харькове на территории театра боевых действий погибли и польские военные, которых официально там нет и быть не должно.

Пока власти Евросоюза и натовские начальники грозят Москве пальцем, утверждая, что вот-вот на территорию Незалежной будут введены регулярные части местных вооруженных сил, их военные продолжают гибнуть под ударами русской армии, которые наносятся по военной инфраструктуре "страны 404".

Об этом заявил автор телеграм-канала "Донбасский партизан". По его словам, вошедшие уже в привычку атаки на военный аэродром Староконстантинов дронами-камикадзе и крылатыми ракетами с целью уничтожения военной инфраструктуры и техники противника достигли ещё одной цели:
За французами в гробах уезжают поляки: Любопытные подробности атаки на аэродром Староконстантинов

В момент налёта ударных БПЛА "Герань-2" на территории аэродрома находились инженеры завода Państwowe Zakłady Lotnicze (Польский государственный авиационный завод) и польские военные инструкторы. В связи с частыми случаями "самосходов" авиационных боеприпасов иностранные специалисты прибыли для изучения и проведения работ по усовершенствованию интеграции крылатых ракет Storm Shadow/SCALP в комплекс вооружения Су-24М. <...> Вчера вечером двумя дронами-камикадзе поражено скопление прибывших польских “партнёров”. В результате чего нейтрализовано около 15 польских военных и инженеров, согласно имеющимся данным, 7 человек погибли, остальные получили ранения разной степени тяжести.

Ранее информацию, что польские военные и инженеры активно принимают участие в модернизации и интеграции западных крылатых ракет для их использования Су-24М, подтверждал военкор, автор канала "Рыбарь". Тогда участниками назывались два возможных предприятия - Wojskowe Zaklady Lotnicze (WZL-2 и WZL-4) и Państwowe Zakłady Lotnicze (PZL). Инженеры одной из компаний были вчера ликвидированы на объекте, по сообщению источника.

В то время пока идут политические споры и дебаты о вводе западных войск или некого коалиционного континента, солдаты НАТО уже находятся там для контроля над вооружениями, разведывательных операций и обучения нацистских формирований. Более того, иностранные сотрудники передают в свои страны информацию о ситуации на фронте, определяют эффективность предоставленного оружия, возможные проблемы при его использовании, организовывают обмен разведданными, принимают участие в разработке и планировании атак на объекты на территории России,
- прокомментировал "Партизан".


Ранее сообщалось, что участие в боевых действиях принимают и боевики из Франции. Причём не "солдаты удачи", а вполне себе вооружённые силы. Информацию о ликвидации парижских боевиков в Одессе и Харькове за последнюю неделю подтвердил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин:

После очередных уничтоженных ВС РФ французов Макрон продолжил истерику и угрожает теперь уже прямым участием ВС Франции в сухопутных действиях против российской армии на Украине. Уничтожение французских регуляров и наёмников в Харькове и Одессе стало более наглядной иллюстрацией отказа России реагировать на французские "красные линии", чем просто словесные упражнения по их поводу.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр
    Мочить эту европейскую падаль!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин