В Киеве паника: Генералы ВСУ хотят бежать в Россию


Инсайдеры сообщают, что русские "вызволяют" с Украины больших армейских чинов, которые не желают служить киевскому нацистскому режиму.

Граждане Украины массово начали покидать свою страну ещё в самом начале СВО. Однако в настоящий момент произвол местных властей приобрёл такой масштаб, что из Незалежной уже бегут не только среднестатистические жители страны, но и весьма заметные деятели.

Судя по сообщениям в местных пабликах, эта тенденция просматривается и в высших эшелонах военной власти. Говорится, что уже несколько высокопоставленных украинских военных перешли на сторону России. В первую очередь аналитики связывают это с назначением на пост главнокомандующего Александра Сырского, получившего прозвище "мясник". Однако это не единственная причина, не меньшую роль играют преследования со стороны администрации президента Зеленского. Тем, кто сам или вместе с семьёй хочет покинуть Незалежную, Россия оказывает помощь.

Сразу же после отставки Залужного эксперты высказали мнение, что в скором времени начнутся поиски виновных в неудачах на фронте. И данные инсайдеров о бегстве высших офицеров говорят в пользу справедливости их прогнозов. В то же время трудно сказать, является ли эта информация достоверной. Такого мнения придерживается обозреватель Царьграда Юлия Банишевская. По её словам, российские спецслужбы вряд ли будут откровенничать на эту тему. Однако само появление подобных слухов можно считать тревожным маркером для Киева.

Известным и подтверждённым фактом можно считать переход на сторону России рядовых украинских военных. История одного из бойцов ВСУ, оказавшихся в плену, была обнародована в марте. Служивший в 63-й механизированной бригаде 107-го батальона Евгений Шевченко сдался в плен добровольно. Он сознательно отстал от своих и подождал русских. По его словам, решение сдаться он принял давно и только ждал подходящего случая. И таких, как он, людей, не желающих служить нацистскому режиму, среди украинских военнослужащих становится всё больше.

На данный момент в одной только Запорожской области находится более 25 тысяч военнопленных с Украины. По словам губернатора региона Евгения Балицкого, многие из них заявляют о своём нежелании возвращаться на родину.

"Их планируется задействовать в восстановлении новых регионов, на строительстве объектов, а также направлять в батальон имени Богдана Хмельницкого для выполнения боевых задач", - сообщил губернатор.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин