"ТикТок" диктует свои правила: Киев направил на верную смерть 1500 украинских солдат в приграничье


Во время выборов президента России враг активизировался на наших границах. Изначально действия противника воспринимались как очередной кровавый пиар, однако более детальный анализ показал, что военная составляющая тоже имеет место. Причем ее значение можно смело обозначить как приоритетное.

По первоначальной информации, противник действовал силами трех батальонов с привлечением тяжелой техники.

12 марта стало известно, что для усиления давления на русских была привлечена аж целая бригада, она была необходима для того, чтобы завершить "начинание" предшественников.

13 и 14 числа ознаменовались ожесточенными боями на границе. Наши активно использовали против ВСУ "арту". Противник же в ответ подло обстрелял населенные пункты и применял свои "любимые" дроны для уничтожения объектов гражданской инфраструктуры.

Соцсети как повод одуматься. Или хотя бы подумать

В сети активно тиражировались кадры, на которых кучно лежали тела украинских военных и коллаборантов, предавших родину и перешедших на службу врагу.

Ближе к вечеру 14 числа стало известно, что противник задействовал авиацию. В частности, Ми-8 был использован для высадки десанта в районе села Козинки Белгородской области. На нашей земле оказались около 30 солдат врага. Нельзя не обратить внимания на профессионализм пилотов противника – вертолеты шли на сверхмалой высоте. Впрочем, это, пожалуй, единственное, чем ВСУ смогли похвастаться – далее десант попал под огонь русских воинов. Далее подключилась артиллерия, которая и положила конец начинаниям небратьев.

Выжившие попытались прорваться обратно, но угодили на мины и были ликвидированы. Изюминка всего вышеперечисленного действа заключается в том, что десантники высаживались на своей территории. Мины, их уничтожившие, также были украинского производства.

Согласно сводке нашего Минобороны, противник в этой операции потерял около 50 человек, не добившись при этом ничего. Хотя и успел похайповать в социальных сетях на протяжении нескольких часов.

Никаких "крантов"

Первоначально экспертное сообщество практически в один голос твердило, что атака на Курскую область и Белгородчину – это не более чем пиар-акция, цель которой – если ты скрыть, то хотя бы умалить значение провалов на остальных направлениях. Но более детальный анализ "тик-ток"-операции показал, что это вовсе не так.

"Это уже никакие не ограниченные рейды диверсантов, а полноценные наступательные действия механизированных частей ВСУ при поддержке авиации и артиллерии", – считают авторы Telegram-канала "Военный Осведомитель".

Военный корреспондент Александр Коц выразил мнение, что противник ведёт разведку боем и пока не вводил в наступление всех выделенных для этого сил. Пока ВСУ пытаются нащупать слабые места в нашей обороне, при этом количество уничтоженных солдат Киев совсем не заботит. "Арта", авиация, танки, пехота, работают отлично, не дают противнику подойти. Тем не менее, энтузиазма это ничуть не отбавляет – ВСУ пытаются продолжать наступление, будто его солдаты находятся в состоянии наркотического опьянения.

Политолог Михаил Макаров считает, что акция является в первую очередь медийной. Но для нас, русских, еще и показательной – Киев наглядно демонстрирует, что порох в пороховницах еще есть, причем в немалых количествах.

"У Украины нет сил для того, чтобы добиться каких-то серьезных успехов. Но есть силы для того, чтобы снять картинку. И в данном случае этого достаточно. Кроме того, раз они нечто подобное предпринимают, значит, какие-никакие силы все же есть. И это самый важный вопрос. Потому что все разговоры о том, что ВСУ сейчас рухнут, и все посыпется не имеют под собой никаких оснований. Во всяком случае, страна, которая вот-вот посыпется, такие рейды устраивать не станет. По крайней мере, картинка, которую мы наблюдаем на протяжении последних нескольких дней, не сильно похожа на коллапс Вооруженных сил Украины. Коллапс – в том плане, что фронт якобы сыпется, военные бегут с поля боя, им грозят "котлы" по многим направлениям. Да и со стороны Запада не видно никаких кликушеских заявлений, что все пропало, Путин вот-вот займет Львов, и нам всем "кранты", – иронично заметил Макаров.

Ищи выгоду всюду, даже кровавую

Судя по всему, медийная и политическая составляющие – не единственные причины, которые подтолкнули Киев на столь отчаянный шаг, считает Владислав Шурыгин. Он полагает, что таким образов враг попытался ослабить русское давление на Донецком направлении, где ВСУ очевидно сдают позиции, и заставить Москву перебросить резервы на атакуемые участки. Если это так, то количество атак будет лишь расти, как и их интенсивность.

В медиасреде противника активно муссируется новость о том, что наше командование отвело на переформирование и доукомплектование 21-ю отдельную мотострелковую бригаду, принимавшую активное участие в боях за Авдеевку. Возможно, она будет развернута в дивизию. Да, бригаду в ходе боевых действий изрядно потрепало, но наши ребята получили бесценный опыт. И если "разбавить" ее свежими силами, то можно получить крупную часть с опытными командирами, которая будет иметь и значительную силу, и знания о том, как ею пользоваться.

Вероятно, это коснется и других частей, которые также получили необходимый для победы опыт. Процесс небыстрый, но результаты по его итогам не заставят себя долго ждать. Пусть для этого и придется обкатать несколько тысяч единиц техники, а нашим солдатам – притереться друг к другу.

Наши оппоненты это прекрасно осознают, поэтому всеми силами пытаются вставлять палки в колеса нашему прогрессу. Сделать так, чтобы все силы были брошены на Донецкое направление, не дав тем самым сформировать части, необходимые фронту, которые будут участвовать в весеннем наступлении.

Отдельно стоит оговориться, что "большие шишки" в ВСУ от такого развития событий лично для себя ничего не теряют. А судьба чрезмерно идейных или "упоротых" их совершенно не заботит.

Украина прознала про дуализм

По данным Министерства обороны России, трёхсуточный контрнаступ стоил противнику потери примерно 1500 человек, в том числе порядка 500 убитыми. Также были сожжены 18 танков и 23 единицы другой бронетехники.

Однако никаких "оханий" и "аханий" со стороны врага мы не услышали. Как молчит и их кукловод – Запад. Значит, все это делается с некоей конкретной целью.

Дуализм в классическом его понимании. И хайпануть хочется, и получить реальные результаты.

С одной стороны, можно было бы для всех этих мероприятий задействовать русских русоненавистников (опять дуализм), псов Буданова. Но все понимают, что с точки зрения перспективы, не важно, какой, будь то медийная, политическая или военная – это априори проигрышный вариант. С другой, силы, которые были реально подготовлены, провалились, поскольку наши были готовы к такому сценарию.


Что хуже – известно лишь противоположной стороне. Пусть купаются в лучах славы "тик-тока", либо умываются кровью профессиональных солдат.

Для нас важно другое: Слобожанское оперативное направление разморожено. Возможно, в течение пары дней украинское командование добьёт выделенные для операции силы об нашу оборону, и там всё успокоится. Но также не исключено, что уже наши решат развивать ситуацию и пойдут на подконтрольную "щеневмерлой" территорию.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин