Потери ВСУ выше, чем за все время Крынок: Киев заплатил высокую цену за вторжение в Россию


Выборы президента России стали для ВСУ поводом, чтобы попытаться прорвать русскую границу. Но наши воины обороняются, словно герои Великой Отечественной. И готовы сплотиться вокруг Путина в сложные времена.

В преддверии выборов президента России украинские боевики активизировались: враг пытается наносить удары по Белгородской, Брянской и Курской областям. Как гласит известная поговорка: поспешишь – людей насмешишь. Тем не менее, расслабляться пока рано – это лишь первый день выборов главы государства. Впереди – еще два. И, судя по всему, они будут "горячими". Глава Чечни Рамзан Кадыров продемонстрировал, что происходит в ходе прорыва границы – наряду с профессиональными военными Родину защищают территориальная оборона и даже срочники, причем ничуть не уступая профи.

Пиар на собственной крови

Данное наступление сложно назвать логичным с военной точки зрения, это скорее не самая удачная пиар-акция. Ведущую роль отдали боевикам из запрещенных в России организаций. Многие из них, к слову, даже являются гражданами России. Несмотря на это, при случае они сразу же предстанут перед Фемидой, поскольку совершили множество злодеяний. Испугавшись неотвратимости наказания, преступники стали еще и предателями – заключили контракты с ГУР, и теперь действуют на стороне врага называя себя "Русским добровольческим корпусом"* и "Легионом "Свобода России"*. В каком-то смысле эти названия не лишены романтики. Но это – лишь фантик. В действительности эти нелюди убивают русских женщин и детей.

Совсем недавно выродки из легиона* и корпуса* прорывались на нашу территорию и атаковали машину, в которой находились учащиеся. Сразу после этого они убили мужчину только за то, что нашли у него форму участника территориальной обороны. Теперь они тоже пытаются запугать мирных жителей, но не могут прорваться через кордон тех, кто оберегает Отечество.

"Страна 404" душит своих "русских националистов"

В Белгородской области по-прежнему "жарко". Судя по всему, аналогичную картину мы будем наблюдать и в будущем. Военкор Александр Сладков сравнил защищающих Сподарюшино воинов с героями, которые в свое время обороняли Москву и Сталинград. И особенно выделил десантников и бывших заключенных, которые решили искупить свою вину участием в СВО.

"Страна 404" же только рада избавиться от своих "русских националистов", чтобы их умы не смущали возможные мирные переговоры. Ведь они, судя по всему, будут проводиться на условиях Москвы.

Военный эксперт Геннадий Алехин, который сам находится в зоне боевых действий, честно говорит о том, что ситуация непростая. Враг пытался прорваться в населенные пункты Казинка и Сподарюшино. Проанализировать ситуацию весьма сложно, потому что она постоянно меняется.

"Там активно работает наша артиллерия, армейская авиация и ударные самолёты. В районе Казинки противник высадил десант. Незначительную группу блокировали и обстреливали из всего", – добавил Алехин.

Наиболее проблемным участком является Грайворон. Как сообщает корреспондент Царьграда, жители оттуда эвакуируются.

Русские сплотятся вокруг Путина

Алехин в свою очередь добавил, что к поступающей информации о ходе боевых действий нужно относиться внимательно и не поддаваться панике беспричинно и, наоборот, заниматься шапкозакидательством. Он напомнил, что для России для сегодня важный день – выборы президента страны. Враг попытается сорвать процесс избрания главы государства в Белгородской области, но, уверен Алехин, ему это не удастся.

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский также считает, что главная задача противника – не дать русским выразить свою волю на выборах. Он полагает, что враг таким образом пытается нанести репутационный ущерб главному кандидату – действующему президенту Владимиру Путину. Однако в итоге результат атак окажется прямо противоположным.

"В трудные времена народ сплачивается вокруг своего лидера. Путин - не Макрон. Нет никаких сомнений в том, что для подавляющего большинства граждан страны Путин - не самый главный избираемый чиновник, - а человек, без которого Россия не имела бы шансов состояться", – отметил Ходаковский.

К слову, раз уж заговорили о Макроне. Еще совсем недавно он заявлял о том, что нужно создать некую мифическую коалицию из стран-членов НАТО, которые бы бросили своих солдат на помощь Украине. Читай: на смерть. Но внезапно почему-то передумал, говорит, не хочет, чтобы его страна стала инициатором эскалации. Упомянул и про Россию – победить, по его мнению, наша страна ни в коем случае не должна. Возникает чувство, что бравурными словами президент Франции просто отвлекал внимание. А теперь, когда финт противника на границе начался, поумерил пыл, одумавшись.

"Крынки-2"

На границе находятся, в том числе и отряды из Чечни. В момент наибольшей активности врага несколько месяцев тому назад "кадыровцы" взялись обучать территориальную оборону. А заодно решили укрепить границу. Судя по всему, укрепление прошло успешно.

Кадыров написал в своем Telegram, что украинские боевики попытались прорвать Харьковское направление, привлекалась тяжелая техника. Но ВСУ недооценили русских воинов, за что и поплатились – были в пух и прах разбиты.

"В данном случае планы были разбиты батальоном "Запад-АХМАТ" МО РФ под руководством дорогого БРАТА Исмаила Агуева совместно с другими подразделениями ВС РФ", – рассказал Кадыров.
Кадыров отметил, что наступление протекало хаотично. Наша разведка сработала на "отлично", после чего в ход пошли "арта" и БПЛА. Глава Чечни опубликовал кадры с места событий. Видно, что с нашей стороны работают настоящие профессионалы.

Остаётся лишь добавить, что за несколько дней авантюры противник потерял больше сил, чем за время удержания Крынок. А именно Крынки были для ВСУ наиболее проблемными.

Теперь предстоит проделать много работы, связанной с восстановлением, что подтвердил накануне ночью и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Вместе с бойцами территориальной самообороны и священником вывезли жителей в безопасное место и отправим, если будет желание, к родным или в ПВР. Уже утром будем пытаться оценить ущерб и, если позволит обстановка, начнем восстановление. Встретился с Бондаревым Геннадием Ивановичем - Главой округа. Провели совещание - составили план работы (подробно не пишу - понимаю, что противник тоже читает). Также поговорил с жителями, находящимися в ПВР в Грайвороне - удивительные люди! Не перестаю удивляться их мужеству!" – написал он в Telegram.
Тем не менее, расслабляться пока рано. Выборы будут проходить на протяжении трех дней. Все это время противник будет всеми силами пытаться сорвать их, либо дискредитировать. Так что нужно держать ухо востро.

*"Русский добровольческий корпус", "Легион "Свобода России" - внесены в список террористических организаций, запрещённых на территории России.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин