Российский спецназ вырезал полсотни украинских десантников


Минобороны РФ официально подтвердило, что вчера два вертолета ВСУ высадили десант в Белгородской области.

«Около 16.30 мск в целях достижения внезапности украинская диверсионная группа боевиков сил специальных операций и иностранных наемников на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, осуществила высадку десанта до 30 человек на украинской территории, на удалении 1 км от Государственной границы Российской Федерации.После высадки диверсионная группа скрытно выдвинулась в направлении села Козинка Белгородской области, расположенного непосредственно у Государственной границы Российской Федерации, где зашла в несколько домов на его окраине»
, – говорится в сообщении.

Утверждается, что при попытке продвижения украинские диверсанты «были обнаружены и остановлены подразделениями Вооруженных Сил РФ совместно с пограничными органами ФСБ России», после было нанесено огневое поражение артиллерией и управляемыми авиабомбами.

«Для исключения подхода резервов, было осуществлено дистанционное минирование местности. Понеся существенные потери, украинские боевики начали отступление на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на улице Республиканская, непосредственно примыкающей к госгранице, где была блокирована подразделениями российской армии.Остатки диверсионной группы, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где были уничтожены. Одновременно с этим, огнем РСЗО «Торнадо» была ликвидирована группа противника, выдвигавшаяся для эвакуации раненых и убитых украинских диверсантов. Общие потери ВСУ составили более 50 человек.В настоящее время контроль над населенным пунктом полностью восстановлен, проведена зачистка района блокирования диверсионно-разведывательной группы»
, – добавили в Минобороны РФ.

В свою очередь блогер Герман Куликовский (автор тг-канала «Старше Эдды») пишет, что в ликвидации украинского десанта участвовала 2-я гвардейская отдельная бригада спецназа.

«На трёх вертолётах, на минимальной высоте, перескочили ленту и высадились в центре Козинок. Замысел был понятен, занять плацдарм и обеспечить проход своим бронегруппам. Противник высадился, но на его пути оказалась группа СпН Второй бригады. Псковичи завязали бой с хохлом, причём находясь в численном меньшинстве, групник был ранен, но продолжал руководить боем. До ночи продолжалась перестрелка, хохлы заняли несколько зданий и готовились пробивать проход своей бронегруппе. Но ночью «Двушка», а ночь, это время спецназа, просто вырезала этот десант, всего около 50 человек.Хочется, чтобы когда все начнут рассказывать про свои подвиги, не забыли про «Двойку», которая вновь, как и в июне 2023 в Новой Таволжанке, в бою на кинжальной дистанции разгромила врага»
, – написал Куликовский.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Sedoy
    Т.е. границу не контролируют - банды заходят, захватывают дома...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин