Элита НАТО продула негласный спор небратьям. Русские добили всех: Бригада - в "ноль"


В соцсети X разгорается спор об эффективности обучения по стандартам НАТО и использования западной техники: 47-я мехбригада небратьев "Магура" - образец передовой армии или главный позор Запада? Ответ дали независимые эксперты.

В социальной сети X (прежде известной как Twitter) идёт активное обсуждение боевых возможностей механизированных бригад НАТО и аналогичных украинских подразделений. Разбирались в представленных доводах авторы русского телеграм-канала "Военная хроника".

Спор вызвало утверждение, что мехбригады ВСУ, обученные по передовым стандартам НАТО, не обладают достаточным опытом и не могут управляться с западной техникой. Также были представлены аргументы в пользу того, что любая механизированная бригада из стран - членов альянса справилась бы с аналогичными задачами на поле боя гораздо успешнее.

Так, 47-я отдельная механизированная бригада "Магура" была задумана как образцовое подразделение армии Незалежной. К слову, именно эта бригада, по задумке Киева, должна была "дойти до Крыма" и пройти там "парадом победы". Мол, парни там обучены по всем стандартам НАТО и являются "неубиваемыми бойцами", готовыми одной правой разгромить отсталые русские подразделения. Бригада была сформирована в конце 2022 года и заполнена молодыми солдатами, многие из которых уже имели опыт интенсивных боевых действий. После этого войска прошли длительную дополнительную подготовку под чутким контролем офицеров НАТО.

"Магура" была оснащена западной военной техникой, включая танки Leopard 2A6 и БМП M2A2 Bradley, артиллерию и ракетные системы HIMARS. Благодаря системе Starlink у 47-й бригады (в отличие от большинства других подразделений ВСУ на передовой) всегда был доступ к высокоскоростному интернету. Также у "Магуры" была полностью подготовленная группа операторов беспилотников. Но помогло ли ей это?

Несмотря на то что на момент начала наступления на Работино 47-я мехбригада, вероятно, была равна или даже превосходила по боевой мощи любую бригаду НАТО с аналогичным составом, её практически уничтожили сначала у населённых пунктов Работино и Вербовое, а затем, после прибытия туда дополнительных батальонов, - под Авдеевкой, куда "Магуру" перебросили в надежде остановить наступление русских.

Уничтожение бригады сравнивали с эпизодом расстрела иракских механизированных сил в Истинг-73. Это произошло 26 февраля 1991 года во время войны в Персидском заливе, когда британские и американские механизированные подразделения прорвали оборону иракских сил и уничтожили как минимум 50 танков Т-62/Т-72.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин