Дерзкая выходка диверсантов в Козинке поставила бывалого лётчика в тупик: "Я, короче, сдаюсь"


Обстановка на границе Белгородской области к вечеру 14 марта остаётся напряжённой. Выходка украинских диверсантов в Козинке поставила в тупик даже бывалого лётчика.

На границе Белгородской области уже несколько часов идёт контрбатарейная стрельба, выявляются цели к западу от границы с Украиной. Военные России применяют большое количество корректируемых снарядов, включая УАС "Краснополь", также в небе активно работает авиация. Тактику украинских боевиков прокомментировал пилот истребителя-бомбардировщика в Telegram-канале Fighterbomber.

Согласно последним сообщениям, вектор атаки Козинка/Глотово и схема, которую выбрали ВСУ, похожи на прошлогодние события. Для удара используется большое количество дронов и артиллерии, в том числе реактивной. Фиксируются периодические прилёты и активность FPV-дронов.

Сообщения относительно "вертолётного десанта" в Козинке пока не подтверждены ничем, кроме слухов, однако заброску ДРГ в этом направлении исключать нельзя, - пишет Telegram-канал "Военная хроника".

Отмечается, что артиллерия России также активно работает на западе от Сподарюшино. На этом направлении ВСУ на протяжении последних двух суток уже потеряли значительное количество техники и людей, включая танки и машины разминирования.

Сообщения о перемещениях украинских войск из Рубежного в сторону Старицы (8,5 км от Новой Таволжанки) пока не подтверждаются. Часть украинской артиллерии, судя по всему, была подтянута в Волчанск (Харьковская область) незадолго до начала ударов.

В свою очередь Telegram-канал "Старше Эдды" пишет, что украинская сторона задействовала в ходе продолжающегося сражения на Белгородском пограничье очень серьёзные силы: десятки единиц танков и бронетехники, тысячи боевиков, артиллерию, РЗСО, авиацию. Тем не менее из успехов у боевиков можно констатировать лишь, что враг на некоторое время смог полноценно зайти на свой МАПП Гоптовка (на территории Харьковской области, где наших войск и укрепов не было). Также противник несколько раз прорывался в Сподарюшино, которое находится прямо на границе, потерял там технику и личный состав, после чего через лес убежал к себе.

Несмотря на такое большое количество задействованных сил и средств, противник находится там же, где и до нахрюка, разница лишь в том, что теперь его намного меньше, - резюмирует Telegram-канал.

И это вызывает сильное недоумение.

Я, короче, сдаюсь. Я реально не понимаю, и мне требуется пояснительная бригада, которая сможет объяснить, за что украинцы сейчас платят сотнями жизней своих никому не нужных воинов под Грайвороном? Чтобы что? - комментирует автор Telegram-канала Fighterbomber.

Пилот истребителя-бомбардировщика указывает, что сорвать выборы в России атаки украинских боевиков не в силах. Показать, что ВСУ не утратили наступательного потенциала? Это бред.

Просто так попробовать в раш по центру? Тоже бред. Украинцы, вы там с ума сошли? - задаётся вопросами Fighterbomber.


Царьград связался со своими источниками в Белгороде, чтобы узнать о ситуации в городе. Спасатель поисково-спасательной службы Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Белгород Михаил Разиньков рассказал: город готовится к тому, что во время выборов что-то будет.

Я думаю, вы видели, что сегодня устроили нам, - отметил Михаил Разиньков в беседе с Царьградом.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. zharok60
    Это психическая атака не более.От бессилия и злобы которая их разъедает изнутри.Угомонятся,если не погибнут все там же.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин