"Обезглавить Россию": США разрабатывают план молниеносной атаки Москвы


Пентагон выступил с новым заявлением о конвенциональном использовании гиперзвукового оружия. Военный аналитик Мураховский, услышав все необходимые подробности, пояснил, что это означает на "человеческом языке": по сути, США продолжают разрабатывать программы для нанесения молниеносного удара по России. Но есть несколько нюансов.

Ведущий военный аналитик, главред журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский в беседе с РИА Новости подтвердил, что слова представителей Пентагона на внеочередном брифинге о конвенциональном использовании гиперзвукового оружия означают факт продолжения разработки Америкой программ для молниеносного удара по Москве.

Конвенциональное использование оружия означает, что у сверхзвукового снаряда установлена обычная оболочка, а не ядерная. О работе над данными системами вооружения недавно заявил помощник главы Минобороны США Майкл Хоровитц.

На первый взгляд может показаться, что эти заявления успокаивают, - вроде как обойдёмся без ядерного оружия. На самом деле все с точностью до наоборот. Эти слова Хоровитца подтверждают, что США продолжают развивать концепцию молниеносного обезоруживающего и обезглавливающего ударов по России, которая предполагает массированное использование высокоточных неядерных вооружений, но при этом своим результатом должна иметь уничтожение большей части российского ядерного потенциала, ликвидацию основных органов государственного и военного управления страны. То есть в результате этого удара США наша страна должна лишиться своего главного аргумента - ядерных сил и военного управления, - пояснил Мураховский.

Нюанс заключается в том, что США разрабатывают доктрины по "обезглавливанию России", однако все упирается в то, как в тот же момент не получить в лоб ядерным вооружением, ведь такой шаг является прямым вооружённым посягательством на целостность и безопасность государства.

Мо мнению Мураховского, планы Пентагона предусматривают удары высокоточным гиперзвуковым оружием по объектам ядерных сил России, административным центрам и высшим должностным лицам. Для этого в их арсенале есть крылатые и гиперзвуковые ракеты, гиперзвуковые космические блоки и боевые блоки баллистических ракет в обычном оснащении и с ядерными боезарядами малой мощности. Именно последние являются большой головной болью самых современных средств противовоздушной обороны.

Отсюда и берутся эти якобы успокаивающие заявления Пентагона о том, что на их гиперзвуковых ракетах ядерных боевых частей не будет. На самом деле как раз именно это и опасно. Так как резко снижает порог возможного развязывания большой войны между ядерными державами из-за появляющихся у США иллюзий победы с приемлемыми потерями и минимальным использованием ядерного оружия.

Однако, уточняет аналитик, Вашингтон на данном этапе производства крылатых и гиперзвуковых ракет имеет серьезные проблемы с этим. Сложности добавляет и дефицит запчастей и финансов, которые могут пойти на совершенствование оборонного бюджета. Эти проблемы в США невозможно будет решить еще около 7 лет. А что касается арсенала России, то первые гиперзвуковые планирующие блоки типа "Авангард" могут появиться уже в течение ближайших пяти лет.


При этом Пентагон всё равно умудрился соврать даже в такой простецкой фразе, поскольку разрабатываемые блоки обладают возможностью нести в себе ядерный заряд малой мощности.

Время для подготовки асимметричного или даже симметричного ответа на концепцию молниеносного глобального удара США у нас есть. Надо работать в этом направлении. Один из вариантов асимметричного ответа - это, безусловно, превентивный ядерный удар. Однако он должен быть более тщательно теоретически и законодательно проработан.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин