Киев бьётся в конвульсиях. Любимчик Зеленского выдал всю правду


Один из любимчиков президента Украины Владимира Зеленского генерал Александр Тарнавский озвучил неприятную правду о положении своей армии. Слова военного прозвучали так, что вывод может быть сделан очевидный: Киев бьётся в конвульсиях без надежды на лучшее.

В интервью агентству Reuters Тарнавский заявил, что из-за нехватки западной помощи украинская армия уже свернула некоторые операции. В первую очередь речь идёт об отсутствии артиллерийских боеприпасов. Тарнавский признаётся, что "болванок" не хватает как для западных, так и для старых советских орудий.

При этом, чтобы не рисовать совсем уж печальную картину, Александр Тарнавский заявил, что на некоторых участках фронта украинская армия всё ещё продолжает наступать. Правда, выглядят эти слова так, будто Киев сейчас напоминает курицу, которой отрубили голову. Бегать и взлетать она ещё пытается, но всем наблюдателям совершенно очевидно, что конец неизбежен.

Возможно, выступление генерала Тарнавского в западной прессе рассчитано на жалость западных партнёров Украины, которые, прочтя слова военного, должны ускорить принятие пакетов помощи Киеву. Но такая эмоциональная политика уже давно не работает. Эра слёзных выступлений украинских лидеров закончилась ещё летом этого года, когда на саммите НАТО в Вильнюсе президенту Украины Владимиру Зеленскому ясно дали понять, что его истеричные призывы никак не повлияют на ситуацию.

И ведь генерал Тарнавский - это не просто какой-нибудь заштатный военачальник. Он командующий силами украинской армии на юго-востоке и один из двух главных любимчиков Зеленского. Когда между президентом и главкомом украинской армии Валерием Залужным случилась размолвка, Тарнавский перехватил командование силами контрнаступления и всегда был готов поддержать любое политическое решение своего непосредственного начальника. Другим любимчиком Зеленского стал генерал Александр Сырский, который год безуспешно пытался отвоевать у России Бахмут.

Оба украинских генерала-любимца президента Зеленского прославились в первую очередь как адепты "мясных штурмов" и лобовой тактики. Ценой огромных потерь они пытались реализовать политические планы Зеленского и, будучи карьеристами, до сих пор надеются через личную преданность Зеленскому подсидеть на должности главкома Валерия Залужного. Кресло министра обороны ни тому, ни другому уже не светит. Зеленский предпочёл назначить вместо забавного Алексея Резникова бизнесмена Рустема Умерова.

Также Александр Тарнавский уверяет, что русская армия тоже испытывает проблемы с боеприпасами. Но тут генерал совсем не прав. Мало того, что у нашей армии проблем со снабжением нет, так ещё и удары русская армия наносит многократно чаще, чем украинская. Порой солдаты Киева просто не могут отойти с позиций, так как наша артиллерия накрывает их сразу в нескольких точках.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин